Précédent
Fonds De Commerce à louer - Saint-Mandé (94160) - 42 m² - 2 600 €/mois
avenue du Général de Gaulle |
94160 | Saint-Mandé |
Val-de-Marne
| France
1 / 7
42 m²
SURFACE
SURFACE
742 €/m²/an
31 200 €/an | 2 600 €/mois
LOYER
31 200 €/an | 2 600 €/mois
LOYER
A louer - Fonds de commerce
Consult'im vous propose en plein coeur de Saint-Mandé, une boutique de 41,59m² en location pure
CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE
Vitrine
Espace de vente
Réserve
Rideau de fer
Double entrée
Point d'eau avec sanitaire
Toutes activités sauf nuisances et restauration avec extraction
CONDITIONS FINANCIERES
Bail : 3-6-9 ans
Loyer mensuel : 2 600 € HT HC
Disponibilité : après accord
Mise à jour : 02/10/2025
Disponibilité : 01/01/2026
Disponibilité immédiate
Référence Coppten : AA155852
Référence Professionnel : 10320004
Surface
Surface totale : 42
m²
Divisible : Non
Conditions financières
Loyer HT HC : 742 €/m²/an, soit 31 200 €/an, soit 2 600 €/mois.
Informations complémentaires :
Taxe foncière : 1213 €
Charges mensuelles : 283.5 €
Charges locatives annuelles : 81 €
Charges locatives annuelles : 81 €
Taxe foncière : 1213 €
Charges mensuelles : 283.5 €
Charges locatives annuelles : 81 €
Charges locatives annuelles : 81 €
Prestations
Informations complémentaires sur les prestations :
Rideau de fer
Vitrine
Rideau de fer
Vitrine
Localisation
avenue du Général de Gaulle |
94160 | Saint-Mandé |
Val-de-Marne
| France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Saint-Mandé
Alexandra David-Néel
Montempoivre
Qui sommes-nous ?
Consult’Im
Votre partenaire en immobilier d'entreprise51 rue de Miromesnil - 75008 Paris - France
Voir toutes nos annonces
Consult'Im, votre partenaire de confiance pour le conseil en immobilier d'entreprise à Paris et sa périphérie. Fondée en 2009, notre agence s'est imposée comme un acteur incontournable grâce à son engagement inébranlable envers l'excellence dans tous les aspects de l'immobilier d'entreprise.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.