Précédent
Bureau à louer - Paris 11 (75011) - 358 m² - 4 923 €/mois
rue des Immeubles Industriels |
75011 | Paris 11 |
Paris
| France
1 / 9
358 m²
SURFACE
SURFACE
165 €/m²/an
59,076 €/an | 4,923 €/mois
LOYER
59,076 €/an | 4,923 €/mois
LOYER
A louer - Bureaux
A proximité de la Place de la Nation, dans un immeuble de standing, à louer une surface de bureau de 358m²
CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE
Bureaux Cloisonnés
Espaces ouverts
Nombreux espaces de rangement
Cave
Loyer non assujeti à la TVA
Coût pour reprise équipements : 65 000€
CONDITIONS FINANCIERES
Bail : Commercial 3/6/9 ans
Loyer mensuel : 4922 € HT HC
Disponibilité : Immédiate
Mise à jour : 06/05/2026
Référence Coppten : AA159988
Référence Professionnel : 10322830
Surface
Surface totale : 358
m²
Divisible : Non
Conditions financières
Loyer HT HC : 165 €/m²/an, soit 59,076 €/an, soit 4,923 €/mois.
Informations complémentaires :
Charges mensuelles : 149.17 €
Charges locatives annuelles : 5 €
Charges locatives annuelles : 5 €
Charges mensuelles : 149.17 €
Charges locatives annuelles : 5 €
Charges locatives annuelles : 5 €
Prestations
Informations complémentaires sur les prestations :
rue des Immeubles Industriels |
75011 | Paris 11 |
Paris
| France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Nation
Rue des Boulets
Avron
Qui sommes-nous ?
Consult’Im
Votre partenaire en immobilier d'entreprise51 rue de Miromesnil - 75008 Paris - France
Voir toutes nos annonces
Consult'Im, votre partenaire de confiance pour le conseil en immobilier d'entreprise à Paris et sa périphérie. Fondée en 2009, notre agence s'est imposée comme un acteur incontournable grâce à son engagement inébranlable envers l'excellence dans tous les aspects de l'immobilier d'entreprise.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.