Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux à Paris

562 annonces de location de bureaux à Paris

Bureau à louer - Paris 12 (75012) - 54 m² - 2 220 €/mois

A toute proximité de la Place de la Bastille, au sein d'un immeuble de style industriel, à louer bureaux d'une surface de 54m² situés au 5ème étage avec ascenseur. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Open-space Salle de …
75012 Paris 12
493 €/m²/an
Loyer
54 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 12 (75012) - 120 m² - 4 768 €/mois

Entre les stations Porte de Vincennes et Picpus, à louer une surface de 120 m² au 2ème étage d'un charmant immeuble restructuré donnant sur une cour pavée calme et arborée. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE : Un …
75012 Paris 12
476 €/m²/an
Loyer
120 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 14 (75014) - 352 m² - 9 293 €/mois

A proximité de la gare Montparnasse, dans un immeuble de bon standing, à louer, une surface de bureaux de 247,80m² CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Au RDC, un bel open space Au sous-sol, un espace à usage …
75014 Paris 14
316 €/m²/an
Loyer
352 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 08 (75008) - 898 m² - 46 712 €/mois

Bel immeuble Art-Déco au cœur du 8ème arrondissement, offrant 405 m² de bureaux divisibles dès 63 m², climatisés et lumineux, disponibles immédiatement. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Gardien Contrôle d'accès Parties communes de bon standing Ascenseur Rack …
75008 Paris 08
624 €/m²/an
Loyer
898 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 02 (75002) - 77 m² - 2 800 €/mois

A proximité du boulevard Sébastopol, dans un immeuble bien entretenu, à louer une surface de bureau au 3ème étage d'environ 77 m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Ascenseur Une entrée/bureau 3 Bureaux (décloisonnement possible) Sanitaire Une cuisine …
75002 Paris 02
436 €/m²/an
Loyer
77 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 09 (75009) - 169 m² - 7 500 €/mois

Entre le métro Le Peletier et Notre-Dame de Lorette, au sein d'un immeuble ancien bien entretenu. Consult'im propose à location une surface de bureaux entièrement rénovée avec matériaux de qualités et bénéficiant d'une belle luminosité …
75009 Paris 09
532 €/m²/an
Loyer
169 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 09 (75009) - 157 m² - 6 667 €/mois

A toute proximité de la rue des Martyrs, dans un immeuble ancien, à louer en duplex avec un accès direct sur la cour, un local professionnel en bon état d'environ 157m² CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE : …
75009 Paris 09
509 €/m²/an
Loyer
157 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 12 (75012) - 46 m² - 1 500 €/mois

A toute proximité de Gare de Lyon, dans un immeuble, à louer une surface de bureau de 46 m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Une entrée Un grand open-space Une cuisine Un sanitaire CONDITIONS FINANCIERES Bail : …
75012 Paris 12
391 €/m²/an
Loyer
46 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 17 (75017) - 50 m² - 1 600 €/mois

Proche du métro Porte de Champerret, dans un immeuble de bureaux, à louer des bureaux situés au 2ème étage avec ascenseur CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 2 open-space 1 bureaux Sanitaires sur le pallier Possibilité de parking …
75017 Paris 17
384 €/m²/an
Loyer
50 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 02 (75002) - 98 m² - 5 800 €/mois

A proximité des Grands Boulevards, dans un immeuble ancien en pierre de taille, à louer des bureaux équipés de 98m² au 1er étage CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 2 open spaces 1 salle de réunion Kitchenette Parquet …
75002 Paris 02
710 €/m²/an
Loyer
98 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 11 (75011) - 133 m² - 4 445 €/mois

Métro République et à proximité du canal Saint Martin, dans un immeuble ancien avec une structure Eiffel, à louer une surface de 133m² au 4ème étage avec verrière. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Open space et bureaux …
75011 Paris 11
401 €/m²/an
Loyer
133 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 16 (75016) - 50 m² - 1 834 €/mois

A proximité de la Maison de la Radio, dans un immeuble bien entretenu, à louer bureaux en RDC d'une surface de 50m² donnant une cour arborée CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE : 2 bureaux indépendants 1 sanitaire …
75016 Paris 16
440 €/m²/an
Loyer
50 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 20 (75020) - 180 m²

Au pied du métro Ligne 9, station « Porte de Bagnolet », dans le 20ème arrondissement, Immprove vous propose une surface de bureaux de 180 m² au dernier étage d'un immeuble de bon standing idéalement …
75020 Paris 20
0 €/m²/an
Loyer
180 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 08 (75008) - 1477 m²

BATIMENT 151 : 3430 m² BATIMENT 153 : 4880 m² BATIMENT 155 : 4205 m² Boulevard Haussmann dans un bel immeuble en pierre de taille, Immprove vous propose une surface de bureaux de 854m² (120 …
75008 Paris 08
0 €/m²/an
Loyer
1,477 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 08 (75008) - 204 m²

Dans le coeur du 8ème arrondissement de Paris, Immprove vous propose à la location, des très beaux bureaux traversants au deuxième étage d'un bel immeuble haussmannien. Les bureaux sont composé d'un accueil, de cinq bureaux …
75008 Paris 08
0 €/m²/an
Loyer
204 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 17 (75017) - 150 m² - 5 500 €/mois

A toute proximité de la Porte de Champerret, à louer, des bureaux fonctionnels d'une surface de 150m² au 1er et 3ème étage. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Au 1er étage : Une entrée 3 bureaux Sanitaire sur …
75017 Paris 17
440 €/m²/an
Loyer
150 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 05 (75005) - 40 m² - 1 500 €/mois

Proche du métro les Gobelins, Consult'im vous propose des bureaux à louer d'une surface de 40m² donnant sur cour CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Bureaux donnant sur une cour calme Une entrée/ accueil 2 espaces de bureaux …
75005 Paris 05
450 €/m²/an
Loyer
40 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 08 (75008) - 376 m² - 26 007 €/mois

M° Franklin D. Roosevelt, dans un immeuble de standing, à louer une surface de bureaux de 376m² au 4e étage, avec parquet,moulures,cheminées. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Une entrée 5 bureaux donnant sur l'avenue 3 bureaux sur …
75008 Paris 08
830 €/m²/an
Loyer
376 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 08 (75008) - 325 m² - 17 605 €/mois

Dans un immeuble classé, bureaux rénovés de 324 m² Triangle d'Or, Paris 8ème. CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Immeuble classé Contrôle d'accès Interphone Gardien Double accès Locaux atypiques et verticaux Locaux neufs Climatisation réversible Huisseries neuves Parquet …
75008 Paris 08
650 €/m²/an
Loyer
325 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 17 (75017) - 99 m² - 3 292 €/mois

Au 1er étage d'un immeuble de bureaux de bon standing, à louer des bureaux rénovés de 99 m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Une entrée un grand open space ( recloisonnable en 3 bureaux) Un salle de …
75017 Paris 17
399 €/m²/an
Loyer
99 m²
Surface

Location de bureau à Paris

Coppten vous propose 562 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location à Paris, correspondant à vos critères et zones de recherche.
Si vous êtes un professionnel de la transaction ou un propriétaire avec une annonce de bien à diffuser, Coppten propose le plus large panel de demandeurs à la recherche d’entreprise ou d’immobilier d’entreprise que tout autre plateforme dédiée. Dans ce cas, cliquez sur «Diffusez» en haut à droit de votre écran.

Pour trouver les annonces d'entreprise ou de fonds de commerce à reprendre, ou d'immobilier commercial (local commercial, bureau, entrepôt, local d'activités, terrain ou espace partagé) diffusées par nos 183 annonceurs professionnels (professionnels de la transaction, franchiseurs et collectivités) et des propriétaires, essayez de filtrer par ville, département, région ou pays. Vous pouvez également filtrer par prix et classer les résultats de votre recherche selon leur date de diffusion ou leur prix.