Précédent

Fonds De Commerce à louer - Paris 05 (75005) - 74 m² - 3 731 €/mois

boulevard Saint-Germain | 75005 | Paris 05 | Paris | France

1 / 6
74 m²

SURFACE
605 €/m²/an
44 772 €/an | 3 731 €/mois
LOYER

A louer - Fonds de commerce

Emplacement commerçant à proximité du métro Maubert-Mutualité, au sein d'un immeuble en pierre de taille de charme, à louer une boutique d'une surface totale de 74 m².

CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 

Surface de vente : 43 m²

Réserve : 11 m² 

1er étage : 20m² (à usage d'habitation)

Droit de terrasse

Emplacement n°1 – environnement commerçant

Petite restauration autorisée sans extraction

CONDITIONS FINANCIERES 

Bail :  3/6/9

Cession de droit au bail : Nous contacter 

Loyer mensuel : 2 722,5€ HT HC 

Disponibilité : après accord

Honoraires : 10% du montant de la cession HT

 

Mise à jour : 18/03/2026

Référence Coppten : AA155601
Référence Professionnel : 10322444

Surface

Surface totale : 74 m²
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 605 €/m²/an, soit 44 772 €/an, soit 3 731 €/mois.
Informations complémentaires :
Charges mensuelles : 456.77 €
Charges locatives annuelles : 74.07 €
Charges locatives annuelles : 74.07 €

Localisation

boulevard Saint-Germain | 75005 | Paris 05 | Paris | France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Maubert-Mutualité Cardinal Lemoine Cluny-La Sorbonne

Qui sommes-nous ?

Consult’Im

Votre partenaire en immobilier d'entreprise

51 rue de Miromesnil - 75008 Paris - France
Voir toutes nos annonces
Consult'Im, votre partenaire de confiance pour le conseil en immobilier d'entreprise à Paris et sa périphérie. Fondée en 2009, notre agence s'est imposée comme un acteur incontournable grâce à son engagement inébranlable envers l'excellence dans tous les aspects de l'immobilier d'entreprise.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.

Annonces similaires : Autres - Divers / Fonds de commerce à louer / Île-de-France / Paris / Paris 05

Participez aux événements incontournables de l'immobilier d'entreprise

Participez à l'un des événements à venir (salons, réseautages, formations, etc.) pour développer votre projet d'immobilier d'entreprise.