Précédent
Fonds De Commerce à louer - Paris 05 (75005) - 70 m² - 3 000 €/mois
rue de la Montagne Sainte-Geneviève |
75005 | Paris 05 |
Paris
| France
1 / 8
70 m²
SURFACE
SURFACE
514 €/m²/an
36 000 €/an | 3 000 €/mois
LOYER
36 000 €/an | 3 000 €/mois
LOYER
A louer - Fonds de commerce
Quartier Ponthéon, rue Montagne Sainte-Geneviève, dans un immeuble de standing, à louer une surface de boutique de 70 m².
CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE
Vitrine
Belle surface de vente
Sanitaire
Climatisation
Cuisine équipée + chambre froide
1er étage comprenant arrivée d'eau et cuisine
Sous-sol
Toutes activités autorisées sauf extraction
CONDITIONS FINANCIERES
Bail : 3-6-9 ans
Loyer mensuel : 3 000 € HT HC
Disponibilité : Après accord
Mise à jour : 23/10/2025
Référence Coppten : AA155770
Référence Professionnel : 10320955
Surface
Surface totale : 70
m²
Divisible : Non
Conditions financières
Loyer HT HC : 514 €/m²/an, soit 36 000 €/an, soit 3 000 €/mois.
Informations complémentaires :
Taxe foncière : 1019 €
Charges mensuelles : 495.25 €
Charges locatives annuelles : 84.9 €
Charges locatives annuelles : 84.9 €
Taxe foncière : 1019 €
Charges mensuelles : 495.25 €
Charges locatives annuelles : 84.9 €
Charges locatives annuelles : 84.9 €
Prestations
Informations complémentaires sur les prestations :
rue de la Montagne Sainte-Geneviève |
75005 | Paris 05 |
Paris
| France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Maubert-Mutualité
Cardinal Lemoine
Cluny-La Sorbonne
Qui sommes-nous ?
Consult’Im
Votre partenaire en immobilier d'entreprise51 rue de Miromesnil - 75008 Paris - France
Voir toutes nos annonces
Consult'Im, votre partenaire de confiance pour le conseil en immobilier d'entreprise à Paris et sa périphérie. Fondée en 2009, notre agence s'est imposée comme un acteur incontournable grâce à son engagement inébranlable envers l'excellence dans tous les aspects de l'immobilier d'entreprise.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.