Précédent

Fonds De Commerce à louer - Paris 18 (75018) - 46 m² - 1 334 €/mois

rue hermel | 75018 | Paris 18 | Paris | France

1 / 2
46 m²

SURFACE
348 €/m²/an
16 008 €/an | 1 334 €/mois
LOYER

A louer - Fonds de commerce

En plein coeur du 18ème, proche du métro Jules Joffrin, à louer boutique de 46 m² 

CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 

Un espace de vente éclairé par une large vitrine

Une arrière boutique

Sanitaires avec lave-mains

Une cave en sous sol

Toute activité sauf nuisance

Mesures d'accompagnement accordées par le bailleur pour pour particper au travaux de rénovation

CONDITIONS FINANCIERES 

Bail : 3/6/9 ans 

Loyer mensuel :  1 333 € HT HC 

Disponibilité : Immédiate

 

Mise à jour : 06/03/2026

Référence Coppten : AA156088
Référence Professionnel : 4018616

Surface

Surface totale : 46 m²
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 348 €/m²/an, soit 16 008 €/an, soit 1 334 €/mois.
Informations complémentaires :
Taxe foncière : 639 €
Charges mensuelles : 199.33 €
Charges locatives annuelles : 52 €
Charges locatives annuelles : 52 €

Localisation

rue hermel | 75018 | Paris 18 | Paris | France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Simplon Jules Joffrin Porte de Clignancourt

Qui sommes-nous ?

Consult’Im

Votre partenaire en immobilier d'entreprise

51 rue de Miromesnil - 75008 Paris - France
Voir toutes nos annonces
Consult'Im, votre partenaire de confiance pour le conseil en immobilier d'entreprise à Paris et sa périphérie. Fondée en 2009, notre agence s'est imposée comme un acteur incontournable grâce à son engagement inébranlable envers l'excellence dans tous les aspects de l'immobilier d'entreprise.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.

Annonces similaires : Autres - Divers / Fonds de commerce à louer / Île-de-France / Paris / Paris 18

Participez aux événements incontournables de l'immobilier d'entreprise

Participez à l'un des événements à venir (salons, réseautages, formations, etc.) pour développer votre projet d'immobilier d'entreprise.