Précédent
Bureau à louer - Vannes (56000) - 268 m² - 4 182 €/mois
Adresse sur demande |
56000 | Vannes |
Morbihan
| France
1 / 4
268 m²
SURFACE
SURFACE
187 €/m²/an
50 192 €/an | 4 182 €/mois
LOYER
50 192 €/an | 4 182 €/mois
LOYER
A louer - Bureaux
Dans un ensemble immobilier en copropriété à usage d'habitation et de commerce, un local commercial d'une surface totale d'environ 268 m² comprenant :.
Au RDC :.
- 8 bureaux.
- une tisanerie.
A l'étage :.
- 1 open space.
- 1 bureau.
- 1 salle de réunion Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
Mise à jour : 19/05/2026
Disponibilité : 1er janvier 2027
Référence Coppten : AA160437
Référence Professionnel : VA1611843
Construction
ZFU : Oui
Panneau sur le produit
Surface
Surface totale : 268
m²
.
Divisible : Non
Conditions financières
Loyer HT HC : 187 €/m²/an, soit 50 192 €/an, soit 4 182 €/mois.
Informations complémentaires :
Honoraires : 27% HT du loyer annuel HT en sus à la charge du Preneur
Taxes : Remboursée au Bailleur
Charges : à la charge du Preneur
Taxes : Remboursée au Bailleur
Charges : à la charge du Preneur
Charges et taxes
Taxe foncière : 3 718
€
soit
13 €/m²
Localisation
Adresse sur demande |
56000 | Vannes |
Morbihan
| France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
L'IMMOBILIERE D'ENTREPRISE VANNES
Facilite vos projets immobiliers professionnels et commerciaux28 Avenue du Maréchal Juin - 56000 Vannes - France
Voir toutes nos annonces
Implantées à Lorient, Vannes, Quimper, Brest, Saint-Malo et Rennes, nos agences immobilières se spécialisent dans le marché immobilier professionnel et commercial local. Forts de vingt ans d'expérience et de plusieurs milliers de transactions réussies, nous mettons à votre service une expertise pointue, fruit d'une observation minutieuse du marché et du développement économique de chaque ville et de leurs zones d'influence.
Nos collaborateurs, profondément impliqués dans le tissu économique local, possèdent une connaissance approfondie du marché immobilier spécifique à chaque région. Cette implication nous permet de répondre efficacement à vos besoins uniques en matière d'immobilier commercial.