Précédent
A louer Locaux d'activité 215m² Décines-Charpieu
Adresse sur demande |
69150 | Décines-Charpieu |
Rhône
| France
1 / 4
215 m²
SURFACE
SURFACE
83 €/m²/an
18 000 €/an | 1 500 €/mois
LOYER
18 000 €/an | 1 500 €/mois
LOYER
A louer - Entrepôts / Activités
Local de 215 m² isolé en toiture avec des hauteurs de 6.00 à 8.00 mètres, porte sectionnelle motorisé de 3.50 x 3.50 mètres, dalle béton charge lourde, courant 220 et 380 V, bureaux cloisonnés, éclairage intérieur et extérieur, situé proche des axes avec 2 places de stationnements privatifs.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
Mise à jour : 21/05/2026
Disponibilité : Immédiate
Référence Coppten : AA160577
Référence Professionnel : 69.0165
Mandat exclusif
Construction
Date de construction :
2016
ZFU : Oui
Nature du sol : béton
Charge du sol : lourde
Panneau sur le produit
Charge du sol : lourde
Panneau sur le produit
Surface
Surface totale : 215
m²
Hauteur sous plafond (en mètres) :
8.00 m m
m
Nombre de bureaux : 2
Divisible : Non
Conditions financières
Loyer HT HC : 83 €/m²/an, soit 18 000 €/an, soit 1 500 €/mois.
Charges et taxes
Taxe foncière : 1 280
€
soit
5 €/m²
Prestations
Informations complémentaires sur les prestations :
- Eclairage extérieur
- EDF 380
- Hauteur sous ferme :8.00 m
- Hauteur sous sablière :6.00 m
- Installation électrique existante
- Kitchenette
- Murs agglo
- Nature du sol :béton
- Nbre Parkings extérieurs privatifs :2
- Nombre de bureaux :2
- Placoplâtre
- Porte sectionnelle motorisée :3.50 x 3.50 m
- Portes plain-pied :1
- Skydome
- Sol plastique / Linoléum
- Toiture isolée avec :laine de verre
- Type de charpente :métallique
Localisation
Adresse sur demande |
69150 | Décines-Charpieu |
Rhône
| France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
A-S CONSULTANTS
Créateur de Possibilités & de Croissance en immobilier Professionnel18, Avenue de Chambéry - 73190 Challes-Les-Eaux - France
Voir toutes nos annonces
A-S CONSULTANTS est l'expert de l'immobilier d'entreprise en Ardèche, Savoie et dans l'ensemble de la région Rhône-Alpes. Nous sommes spécialisés dans la vente, la location et la gestion de biens immobiliers destinés aux professionnels tels que des locaux d'activités, bureaux et terrains. Nous mettons à votre disposition notre expertise pour répondre à vos besoins spécifiques et vous proposer des solutions adaptées à votre projet immobilier.