Précédent
Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 152 m² - 1 773 €/mois
Adresse sur demande |
69007 | Lyon 07 |
Rhône
| France
1 / 8
152 m²
SURFACE
SURFACE
140 €/m²/an
21 280 €/an | 1 773 €/mois
LOYER
21 280 €/an | 1 773 €/mois
LOYER
A louer - Bureaux
Valoris Real Estate vous propose des bureaux à la location situés dans un secteur stratégique et facilement accessible, offrant une excellente opportunité pour le développement de votre activité.Caractéristiques principales :Surface totale : 152 m²Espaces modulables selon vos besoinsBureaux en bon état, prêts à l'emploiClimatisation installéeCuisine meubléeAccès sécurisé4 parkings extérieursProximité des axes routiers et transports en communAtouts :Emplacement recherchéEnvironnement dynamiquePrestations de qualitéPour plus d'informations ou organiser une visite, merci de nous contacter.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
Mise à jour : 21/05/2026
Disponibilité : Immédiate
Référence Coppten : AA160613
Référence Professionnel : 69.009879
Construction
ZFU : Oui
Panneau sur le produit
Surface
Surface totale : 152
m²
4 parkings compris dans le loyer
Divisible : Non
Conditions financières
Loyer HT HC : 140 €/m²/an, soit 21 280 €/an, soit 1 773 €/mois.
Informations complémentaires :
Frais de rédaction d'actes et d'état des lieux à prévoir
Honoraires payables à la signature du bail
Régime fiscal : TVA
Frais de rédaction d'actes et d'état des lieux à prévoir
Honoraires payables à la signature du bail
Régime fiscal : TVA
Charges et taxes
Taxe foncière : 4 104
€
soit
27 €/m²
Localisation
Adresse sur demande |
69007 | Lyon 07 |
Rhône
| France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
- Bus Chambaud de la Bruyère (35m) - Lignes : 60
- Bus Port Edouard Herriot (142m) - Lignes : 60
- Bus Gabriel Rosset (372m) - Lignes : 64, 34
- Bus Fryd - Gerland (386m) - Lignes : 34, 64
Valoris Real Estate
Conseil en immobilier d'entreprise22 Rue Laure Diebold - 69009 Lyon - France
Voir toutes nos annonces
Valoris Real Estate offre des services immobiliers d'entreprise complets à Lyon et dans sa région, que vous soyez propriétaire, investisseur, collectivité ou utilisateur final. Nous sommes spécialisés dans la commercialisation locative, la vente aux utilisateurs et les investissements en bureaux, locaux d'activités, logistique et retail. Depuis 8 ans, nous avons gagné la confiance de nombreux clients dans le domaine de l'immobilier d'entreprise et nous vous remercions de votre fidélité.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.