Précédent
Adresse sur demande |
31000 | Toulouse |
Haute-Garonne
| France
1 / 3
40 m²
SURFACE
SURFACE
Nous contacter
PRIX DE VENTE
PRIX DE VENTE
A vendre - Locaux Commerciaux
Nous vous proposons le droit au bail d'une superbe boutique idéalement située sur l'une des rues prisées des Toulousains..
Beau local en excellent état bénéficiant d'une surface de vente de 30m² environ et réserve de 10m² environ..
Environnement qualitatif équipement de la personne et de la maison..
Tout petit loyer pour l'emplacement de 598€ par mois..
Coup de cur assuré..
Prix de cession : 68 000 euros hors droits et honoraires.
Honoraires de négociation : 8 300 € hors taxes à la charge du cessionnaire.
Référence annonce : 17632T Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
Mise à jour : 22/05/2026
Disponibilité : Immédiate
Référence Coppten : AA160649
Référence Professionnel : 17632T
Surface
Surface totale : 40
m²
Divisible : Non
Conditions financières
Loyer HT HC : 179 €/m²/an, soit 7 180 €/an, soit 598 €/mois.
Localisation
Adresse sur demande |
31000 | Toulouse |
Haute-Garonne
| France
Afficher la localisation
Emplacement :
Centre-ville
Qui sommes-nous ?
ABAULT Toulouse
Votre projet commence ici !3 Rue d'Alsace Lorraine - 31000 Toulouse - France
Voir toutes nos annonces
Spécialiste de l'immobilier d'entreprise depuis plus de 20 ans ,Abault a été créé à Toulouse pour répondre aux exigences élevées des clients professionnels dans les domaines suivants : commerces, locaux d'activités, bureaux, entrepôts,investissements.
Devenu acteur majeur de la ville rose, le réseau Abault s’est développé pour couvrir la diagonale Atlantique -Méditerranée.
Abault compte aujourd'hui 3 agences : Toulouse, Bordeaux et Montpellier et couvre 2 régions : L'Occitanie et la Nouvelle Aquitaine.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.