Précédent

Adresse sur demande | 69410 | Champagne-au-Mont-d'Or | Rhône | France

1 / 12
315 m²

SURFACE
124 €/m²/an
39 060 €/an | 3 255 €/mois
LOYER

A louer - Bureaux

VALORIS REAL ESTATE vous propose à la location une surface de bureaux à Limonest de 315 m² divisible à partir de 97 m².Modernité : Bureaux lumineux offrant un cadre de travail agréable.Accessibilité : Situés à proximité des grands axes routiers, les bureaux offrent un accès facile et pratique pour vous et vos collaborateurs.Équipements : Les locaux sont cloisonnées, équipés de la climatisation, d'une cuisine, de la fibre optique et de toutes les commodités nécessaires pour un travail efficace.Stationnements Disponibles : Des places de parking sont disponibles pour faciliter l'accès de vos collaborateurs et visiteurs.Ne manquez pas cette occasion d'installer votre entreprise dans un lieu prisé et fonctionnel.
Pour plus d'informations ou pour planifier une visite, contactez nous dès maintenant.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Mise à jour : 22/05/2026

Disponibilité : Immédiate
Référence Coppten : AA160670
Référence Professionnel : 69.009834

Construction

ZFU : Oui
Panneau sur le produit

Surface

Surface totale : 315 m²
3 parkings simples en extérieur 6 parkings simples en sous sol
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 124 €/m²/an, soit 39 060 €/an, soit 3 255 €/mois.
Informations complémentaires :
Régime Fiscal Location : TVA
Régime Fiscal Vente : Droits d'enregistrement
Frais de rédaction de bail/d'acte : 500 €
Frais d'état des lieux à prévoir.

Charges et taxes

Taxe foncière : 5 040 € soit 16 €/m²

Prestations

Informations complémentaires sur les prestations :
  • Faux plafond
  • Moquette
  • Sanitaires communs
  • Etage : R+1

Localisation

Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Bus 6, 21, 61, GE4 A 25 min de la Gare de Vaise par le bus 21 - Bus Dupuy (191m) - Lignes : GE4, 21 - Bus Allée des Hêtres (302m) - Lignes : GE4, 21 - Bus L'Époux (352m) - Lignes : GE4, 61, 21, S3 - Bus La Tuilerie (377m) - Lignes : GE4, 21 - Bus L'Étang (406m) - Lignes : S3, 10, GE4 - Bus Echangeur Sans-Souci (425m) - Lignes : GE4, 21 - Bus La Gabrielle (481m) - Lignes : 204, 61, GE4, 21 - Bus Rue des Vergers (493m) - Lignes : GE4, 21 Rue piétonne Rue semi-piétonne Rue semi-piétonne Angle de rue
Emplacement : Centre commercial

Qui sommes-nous ?

Valoris Real Estate

Conseil en immobilier d'entreprise

22 Rue Laure Diebold - 69009 Lyon - France
Voir toutes nos annonces
Valoris Real Estate offre des services immobiliers d'entreprise complets à Lyon et dans sa région, que vous soyez propriétaire, investisseur, collectivité ou utilisateur final. Nous sommes spécialisés dans la commercialisation locative, la vente aux utilisateurs et les investissements en bureaux, locaux d'activités, logistique et retail. Depuis 8 ans, nous avons gagné la confiance de nombreux clients dans le domaine de l'immobilier d'entreprise et nous vous remercions de votre fidélité.