Précédent

Entrepôt / Activité à louer - Lunel-Viel (34400) - 450 m² - 3 500 €/mois

Adresse sur demande | 34400 | Lunel-Viel | Hérault | France

1 / 5
450 m²

SURFACE
93 €/m²/an
42 000 €/an | 3 500 €/mois
LOYER

A louer - Entrepôts / Activités

Locaux d'activités à louer de 450 m² environ sur un terrain clos et sécurisé composés de :324 m² env.
de dépôt avec HSP de 6 m à 7 m environ et 2 rideaux métalliques de 4mX4mMezzanine de 78 m² env.48 m² env.
de bureaux/locaux sociaux climatisés (sanitaire/douche/kitchenette)13 places de parking extérieures1 stationnement pour lavage véhicules Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Mise à jour : 19/05/2026

Disponibilité : Immédiate
Référence Coppten : AA028559
Référence Professionnel : 34.3902
Mandat co-exclusif

Construction

ZFU : Oui
Nature du sol : Dalle béton
Panneau sur le produit

Surface

Surface totale : 450 m²
Hauteur sous plafond (en mètres) : 6,40m m m
Nombre de bureaux : 6 + Open space
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 93 €/m²/an, soit 42 000 €/an, soit 3 500 €/mois.
Informations complémentaires :
. Bail commercial : 3/6/9 ans.
. Régime fiscal : TVA.
. Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT.
. Loyer et charges : payables par trimestre d'avance.
. Indexation : annuelle.
. Indice : ILAT.
. Tous impôts et charges liés à l'immeuble (notamment foncier) : à la charge du Preneur.
. Honoraires de commercialisation : 15 % HT du loyer annuel global HT à la charge du Preneur
(payables à la signature du Bail).
Charges Privatives
Taxe Foncière à la charge du Preneur

Prestations

Prestations :
    Climatisation
Informations complémentaires sur les prestations :
  • Accès gros porteur
  • Accès plain-pied
  • Climatisation
  • Couverture bac acier
  • Douche(s)
  • EDF 380
  • Kitchenette
  • Mezzanine
  • Rideaux métalliques
  • Sanitaires privés
  • Sols :Dalle béton
  • Terrain clos

Localisation

Adresse sur demande | 34400 | Lunel-Viel | Hérault | France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Bus de ville Rue piétonne Rue semi-piétonne Rue semi-piétonne Angle de rue
Emplacement : Centre commercial

Qui sommes-nous ?

TERTIA Conseils Entreprises

Société de conseil en immobilier d'entreprise à Montpellier. Spécialisée dans l'accompagnement des projets immobiliers tertiaires des entreprises

521 Rue Georges Méliès Parc L’@7Center Bâtiment L'altis - 34000 MONTPELLIER - France
Voir toutes nos annonces
TERTIA Conseils Entreprises, basée à Montpellier, France, se distingue en tant que société de conseil en immobilier d'entreprises spécialisée dans l'accompagnement des entreprises dans leurs projets immobiliers, avec une emphase particulière sur les besoins spécifiques liés à l'immobilier tertiaire.