Précédent

Fonds De Commerce à louer - Paris 20 (75020) - 37 m² - 2 000 €/mois

rue Belgrand | 75020 | Paris 20 | Paris | France

1 / 5
37 m²

SURFACE
648 €/m²/an
24 000 €/an | 2 000 €/mois
LOYER

A louer - Fonds de commerce

Rue Belgrand, à louer sans pas de porte ni cession, une boutique de 37 m² 

  

CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 

Espace ouvert de 37 m² éclairé par la vitrine

Espace de plain-pied facilement aménageable

Sanitaires et point d'eau

Possibilité de restauration froide 

CONDITIONS FINANCIERES 

Bail : 3/6/9 ans 

Loyer mensuel : 2 000 € HT/HC

Disponibilité : Après accord 

Mise à jour : 07/02/2025

Référence Coppten : AA057819
Référence Professionnel : 10318050

Surface

Surface totale : 37 m²
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 648 €/m²/an, soit 24 000 €/an, soit 2 000 €/mois.
Informations complémentaires :
Taxe foncière : 473 €
Charges mensuelles : 180.01 €
Charges locatives annuelles : 58.38 €
Charges locatives annuelles : 58.38 €

Localisation

rue Belgrand | 75020 | Paris 20 | Paris | France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Porte de Bagnolet Séverine Pelleport

Qui sommes-nous ?

Consult’Im

Votre partenaire en immobilier d'entreprise

51 rue de Miromesnil - 75008 Paris - France
Voir toutes nos annonces
Consult'Im, votre partenaire de confiance pour le conseil en immobilier d'entreprise à Paris et sa périphérie. Fondée en 2009, notre agence s'est imposée comme un acteur incontournable grâce à son engagement inébranlable envers l'excellence dans tous les aspects de l'immobilier d'entreprise.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.

Annonces similaires : Autres - Divers / Fonds de commerce à louer / Île-de-France / Paris / Paris 20

Participez aux événements incontournables de l'immobilier d'entreprise

Participez à l'un des événements à venir (salons, réseautages, formations, etc.) pour développer votre projet d'immobilier d'entreprise.