Précédent

Fonds De Commerce à louer - Bost (03300) - 142 m² - 2 000 €/mois

Adresse sur demande | 03300 | Bost | Allier | France

1 / 1
142 m²

SURFACE
169 €/m²/an
24 000 €/an | 2 000 €/mois
LOYER

A louer - Fonds de commerce

Ne manquez pas cette opportunité unique ! Nous recherchons un locataire pour des locaux commerciaux idéalement situés et neufs.
Ce local commercial de 142 m², spacieux et lumineux est parfait pour accueillir votre entreprise et lui donner l'élan nécessaire pour prospérer.
Ils offrent un environnement de travail idéal pour votre équipe et une expérience exceptionnelle pour vos clients.

Profitez de cette occasion pour établir votre entreprise dans un lieu stratégique, avec un accès facile pour vos clients et fournisseurs, ainsi qu'une visibilité maximale pour votre marque.

Contactez-nous dès maintenant pour plus d'informations et pour organiser une visite.
Nous sommes impatients de vous aider à faire le prochain grand pas avec votre entreprise.

Loyer annuel : 24 000 € HT HC.

Honoraires de commercialisation : 8 640 € TTC, à la charge de l'acquéreur.
Ne vous arrêtez pas sur cette annonce, nous avons d'autres affaires susceptibles de correspondre à votre projet.
N'hésitez pas à nous contacter pour vos projets d'achat, vente ou locations.
Nous constituons le dossier et accompagnons nos clients pour le dossier bancaire et autres démarches administratives.

Mise à jour : 14/03/2025

Référence Coppten : AA059945
Référence Professionnel : 3999

Surface

Surface totale : 142 m²
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 169 €/m²/an, soit 24 000 €/an, soit 2 000 €/mois.

Localisation

Adresse sur demande | 03300 | Bost | Allier | France
Afficher la localisation

Qui sommes-nous ?

EMPLACEMENT N°1 CLERMONT-FERRAND

Agence spécialisée en transactions de fonds de commerce et immobilier commercial

6 Boulevard Léon Malfreyt - 63000 CLERMONT-FERRAND - France
Voir toutes nos annonces
EMPLACEMENT N°1 Clermont-Ferrand est une agence spécialisée dans la cession de fonds de commerce et locaux commerciaux.

Que vous soyez cédant ou cessionnaire, EMPLACEMENT N°1 vous accompagne de A à Z dans l’acquisition ou la cession de votre commerce. De la visite à l’acte de vente définitif, notre équipe est à votre disposition pour mener à bien votre projet, clé en main.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.

Annonces similaires : Autres - Divers / Fonds de commerce à louer / Auvergne-Rhône-Alpes / Allier / Bost

Participez aux événements incontournables de l'immobilier d'entreprise

Participez à l'un des événements à venir (salons, réseautages, formations, etc.) pour développer votre projet d'immobilier d'entreprise.

Voir les événements