Précédent

Entrepôt / Activité à louer - Bassens (33530) - 760 m² - 5 826 €/mois

Adresse sur demande | 33530 | Bassens | Gironde | France

1 / 5
760 m²

SURFACE
92 €/m²/an
69 920 €/an | 5 826 €/mois
LOYER

A louer - Entrepôts / Activités

Loco Immo vous propose à la location un bâtiment indépendant d'une superficie de 760 m² divisible en deux lots de 192 m² et 568 m².Idéalement implanté au cœur d'une zone d'activités dynamique, le site bénéficie d'un accès rapide à la rocade et aux principaux axes routiers, facilitant les déplacements et la logistique.Le site dispose d'un accès poids lourds, de quatre portes sectionnelles de grande dimension, d'une dalle béton quartz haute résistance, d'une alimentation électrique triphasée, adaptée aux activités artisanales, industrielles ou de stockage.
Le bâtiment offre une belle hauteur sous plafond, des sanitaires, ainsi qu'un parking commun devant les locaux.L'environnement est propice au développement d'activités professionnelles, à proximité immédiate des zones industrielles et portuaires de Bassens.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Mise à jour : 20/05/2026

Disponibilité : 01/07/2026
Référence Coppten : AA060881
Référence Professionnel : 33.1359

Construction

ZFU : Oui
Nature du sol : Béton Quartz
Panneau sur le produit

Surface

Surface totale : 760 m²
Hauteur sous plafond (en mètres) : 8m m m
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 92 €/m²/an, soit 69 920 €/an, soit 5 826 €/mois.
Informations complémentaires :
Régime fiscal : TVA.
Frais de rédaction de bail

Charges et taxes

Taxe foncière : 3 500 € soit 4 €/m²

Prestations

Informations complémentaires sur les prestations :
  • Accès gros porteur

Localisation

Adresse sur demande | 33530 | Bassens | Gironde | France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Bus ligne 31 arrêt "Quai Français" Rue piétonne Rue semi-piétonne Rue semi-piétonne Angle de rue
Emplacement : Centre commercial

Qui sommes-nous ?

LOCO IMMO

L'immobilier d'entreprise à taille humaine

7 avenue de la Grande Lande - 33170 Gradignan - France
Voir toutes nos annonces
Loco Immo accompagne ses clients dans leurs recherches de locaux à la location et à l’acquisition.

Type de biens :
- Entrepôts
- Locaux d’activités
- Commerces
- Bureaux
- Terrains pour clés en main
- Immeubles

Nos connaissances terrains, nos valeurs et notre dynamisme permettent de tout mettre en œuvre pour répondre à vos besoins.
Investisseurs, nous vous assistons pour développer votre parc immobilier.

L’humain, la confiance et la performance sont les ingrédients d’une collaboration réussie avec nos clients.
Loco Immo c’est un grain de folie, des partenaires « LOCO » Bordelais et la LOCOmotive de vos projets.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.