Précédent

Fonds De Commerce à louer - Bastia (20200) - 1000 m² - 12 000 €/mois

Adresse sur demande | 20200 | Bastia | Haute-Corse | France

1 / 1
1 000 m²

SURFACE
144 €/m²/an
144 000 €/an | 12 000 €/mois
LOYER

A louer - Fonds de commerce

A la location en premier rideau sur secteur marchand, industriel et tertiaire premium, 1000 m2 de locaux commerciaux.

Situé sur l’axe routier T20 (RN 193), Trafic Moyen Journalier Annuel le plus élevé de Haute Corse, disposant d’accès et dessertes directes, au cœur du pôle économique Bastia Marana Golo, jouissant d’un très important et diversifié environnement entrepreneurial (sièges sociaux, commerces, entreprises, bureaux, complexes administratifs, établissements scolaires), ce nouveau lieu à vocation à être le point central de l’offre commerciale de la commune de Biguglia et de son intercommunalité.
(Bassin de population directe de 24000 habitants).

Une cellule immobilière hautement qualitative livrée brute et disposant d'un parking dédié pourvu de 106 points de stationnement.

Dossier complet sur rendez-vous agence uniquement.
04 95 500 505
[email protected]

Mise à jour : 09/02/2023

Référence Coppten : AA008465
Référence Professionnel : 9210

Surface

Surface totale : 1 000 m²
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 144 €/m²/an, soit 144 000 €/an, soit 12 000 €/mois.

Localisation

Adresse sur demande | 20200 | Bastia | Haute-Corse | France
Afficher la localisation

Qui sommes-nous ?

EMPLACEMENT N°1 CORSE

Agence spécialisée en transactions de fonds de commerce et immobilier commercial

57 Rue Fesch - 20000 AJACCIO - France
Voir toutes nos annonces
EMPLACEMENT N°1 Ajaccio est une agence spécialisée dans la cession de fonds de commerce et locaux commerciaux.

Que vous soyez cédant ou cessionnaire, EMPLACEMENT N°1 vous accompagne de A à Z dans l’acquisition ou la cession de votre commerce. De la visite à l’acte de vente définitif, notre équipe est à votre disposition pour mener à bien votre projet, clé en main.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.

Participez aux événements incontournables de l'immobilier d'entreprise

Participez à l'un des événements à venir (salons, réseautages, formations, etc.) pour développer votre projet d'immobilier d'entreprise.

Voir les événements

Annonce diffusée par
Téléphoner