Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux tous territoires

7262 annonces de location de bureaux tous territoires

Bureau à louer - Écully (69130) - 375 m² - 4 375 €/mois

VALORIS REAL ESTATE vous présente, au sein du Parc Européen d'Ecully, 550 m² de bureaux divisibles à partir de 179 m². Cet ensemble immobilier est entouré de verdure et longe une forêt. Il s'agit d'un …
69130 Écully Mandat co-exclusif
140 €/m²/an
Loyer
375 m²
Surface

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63100) - 29 m² - 290 €/mois

Notre agence spécialisée en immobilier d'entreprise vous propose ces bureaux de 29 m² dans la zone importante commerciale et industrielle LE BREZET, à Clermont-Ferrand.. Idéalement situés à proximité d'axes passants, ils sont composés d'un grand …
63100 Clermont-Ferrand
120 €/m²/an
Loyer
29 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 09 (69009) - 325 m² - 4 333 €/mois

Valoris Real Estate vous propose de louer des bureaux au sein d'un immeuble ancien bénéficiant de parties communes de qualité. Découvrez des bureaux alliant charme et fonctionnalité.Les surfaces proposées offrent une configuration mixte comprenant des …
69009 Lyon 09
160 €/m²/an
Loyer
325 m²
Surface

A louer Bureaux 2361m² Limonest

À Louer : Bureaux d'Exception au Cœur de la Techlid avec Valoris Real Estate. Valoris Real Estate vous propose à la location des bureaux situés au cœur de la Techlid, dans un cadre verdoyant et …
69760 Limonest
125 €/m²/an
Loyer
2 361 m²
Surface

Bureau à louer - Aubagne (13400) - 449 m² - 7 109 €/mois

VALORIS MEDITERRANEE vous propose à la location un plateau de bureaux PMR avec accès ascenseur, au coeur d'un programme neuf jouissant de toutes les commodités au coeur de la zone des Paluds à Aubagne. Les …
13400 Aubagne
190 €/m²/an
Loyer
449 m²
Surface

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63000) - 67 m² - 800 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous présente un bien immobilier : commercial ou bureaux à la location, en centre-ville de Clermont-Ferrand, proche de Chamalières.. Description :. Cet ensemble professionnel de 3 pièces : bureaux …
63000 Clermont-Ferrand
143 €/m²/an
Loyer
67 m²
Surface

Parc tertiaire de Bruges situé au sud du Lac,

Proche du parc Hôtelier de Bordeaux Lac et du centre commercial Auchan Lac. Au RDC, bureaux cloisonnés et rénovés Sol parquet Climatisation réversible Faux-plafond en dalles minérales avec luminaires encastrés Goulotte double flux périphérique Cablâge …
33520 Bruges
115 €/m²/an
Loyer
95 m²
Surface

A louer Bureaux 1698m² Lyon 07

VALORIS REAL ESTATE vous propose à la location des plateaux de bureaux, au pied du métro B "DEBOURG". Idéalement desservi par les transports en commun, cet immeuble bénéficie également d'une excellente accessibilité aux grands axes …
69007 Lyon 07
200 €/m²/an
Loyer
1 698 m²
Surface

Bureau à louer - Toulouse (31300) - 347 m² - 3 966 €/mois

Nous vous proposons à la location des bureaux situés dans le quartier des Arènes d'une surface de 347m² . Dans un immeuble situé à 2 pas du tram et du métro, les bureaux sont situés …
31300 Toulouse
137 €/m²/an
Loyer
347 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 886 m² - 14 775 €/mois

À Louer : Ensemble AMBRE avec Valoris Real Estate. Valoris Real Estate vous propose des bureaux sur l'immeuble AMBRE, un programme immobilier composé de deux bâtiments, M1 & M2, idéalement situé à l'angle de l'avenue …
69007 Lyon 07
200 €/m²/an
Loyer
886 m²
Surface

Bureau à louer - Cournon-D'Auvergne (63800) - 347 m² - 2 666 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous propose à la location un plateau d'environ 347 m², idéalement situé au Centre d'Affaires du Zénith à Cournon-d'Auvergne, à proximité des axes autoroutiers.. Ce bien se compose d'un …
63800 Cournon-d'Auvergne
92 €/m²/an
Loyer
347 m²
Surface

A louer Bureaux 1019m² Lyon 04

Bureaux à Louer dans le Programme ESPACE 84. Valoris Real Estate vous propose à la location des bureaux de qualité, idéalement situés dans un bel immeuble en bord de Saône.. Caractéristiques du Bien :Emplacement Idéal …
69004 Lyon 04
185 €/m²/an
Loyer
1 019 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 130 m² - 2 166 €/mois

VALORIS REAL ESTATE vous propose à la location des bureaux atypiques en très bon état. Les locaux bénéficient de nombreux puits de lumière offrant une très belle luminosité. RDC sécurisé donnant sur cour. Peut également …
69007 Lyon 07
200 €/m²/an
Loyer
130 m²
Surface

Bureau à louer - Aubière (63170) - 1500 m² - 26 008 €/mois

Votre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous propose à la location dans un immeuble neuf de 1500 m², plateaux de bureaux avec terrasses privatives, divisibles à partir de 202 m2 !Type de bien : plateaux …
63170 Aubière
208 €/m²/an
Loyer
1 500 m²
Surface

Bureau à louer - Dardilly (69570) - 374 m² - 5 773 €/mois

Bureaux Neufs à louer au coeur de la Techlid . Valoris Real Estate vous propose à la vente des bureaux au sein d'un immeuble neuf, offrant des terrasses privées et des solutions en stationnement importantes.. …
69570 Dardilly
185 €/m²/an
Loyer
374 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 02 (69002) - 174 m² - 4 060 €/mois

Valoris Real Estate a le plaisir de vous proposer à la location en exclusivité une élégante surface de bureaux, idéalement située dans un immeuble de prestige de style haussmannien.. Ces bureaux, d'une grande fonctionnalité, se …
69002 Lyon 02 Mandat exclusif
280 €/m²/an
Loyer
174 m²
Surface

Bureau à louer - Bois-Guillaume (76230) - 330 m² - 3 712 €/mois

Situés sur la ZAC de la Bretèque, au 1er étage d'immeuble de bureaux en R+1 construit en 2006 (normes RT 2005), un plateau d'environ 330 m², partiellement cloisonné (30%), comprenant :- un hall d'accueil- un …
76230 Bois-Guillaume
135 €/m²/an
Loyer
330 m²
Surface

Bureau à louer - Bordeaux (33000) - 131 m² - 2 491 €/mois

Sur la place Gambetta, dans un bel immeuble en pierre, une surface de bureaux d'une surface de 131 m² proposés à la location.. Idéalement placés, en plein cœur du centre-ville et à proximité immédiate de …