Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux tous territoires

7286 annonces de location de bureaux tous territoires

A LOUER Local Commercial 135m2-Tulle

Arthur Loyd vous propose à la location ce local commercial de 135 m² idéalement situé sur un axe très fréquenté de Tulle, offrant une excellente visibilité et un fort passage quotidien.Le bien bénéficie également d'un …
19000 Tulle
177 €/m²/an
Loyer
135 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Jean-De-Luz (64500) - 26 m² - 650 €/mois

Sur la commune de Saint-Jean-de-Luz, CBRE IPC vous propose à la location un espace de bureaux d'une surface de 26 m².. Situé au sein d'une résidence sécurisée et accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR), …
64500 Saint-Jean-de-Luz
300 €/m²/an
Loyer
26 m²
Surface

Bureau à louer - Toulouse (31000) - 1368 m² - 30 851 €/mois

Nous vous proposons à la location des bureaux neufs dans l'HYPER CENTRE VILLE de Toulouse.. Le quartier est hyper connecté avec une proximité immédiate des 2 lignes de métro et à quelques minutes de la …
31000 Toulouse
270 €/m²/an
Loyer
1 368 m²
Surface

Bureau à louer - Nice (06200) - 200 m² - 2 500 €/mois

Bureaux d'angle d'une superficie de 200M2, entièrement vitré.. Situé au premier étage.Climatisation.Compteur électrique indépendant.Câblage informatique réseaux complet.Les bureaux de 200m2 seront livrés en Open Space partielle avec 4 bureau séparé et une salle de réunion …
06200 Nice
150 €/m²/an
Loyer
200 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 06 (69006) - 273 m² - 4 436 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location un plateau de bureaux d'environ 300 m², situé dans un immeuble en copropriété au cœur d'un secteur très recherché de Lyon 6ème, à proximité immédiate des Brotteaux.Situés …
69006 Lyon 06
195 €/m²/an
Loyer
273 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 375 m² - 6 250 €/mois

Valoris vous propose à la location un local de 376 m² rénové, situé en rez-de-chaussée dans un secteur stratégique de Lyon, à proximité immédiate de la gare Part-Dieu.Ce bien offre un cadre de travail moderne …
69003 Lyon 03 Mandat co-exclusif
200 €/m²/an
Loyer
375 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 410 m² - 8 200 €/mois

Ensemble de 410 m² dans un immeuble art déco classéSitué en plein cœur du quartier Préfecture, Valoris Real Estate vous propose un ensemble de bureaux répartis sur deux niveaux dans un immeuble art déco classé, …
69003 Lyon 03 Mandat co-exclusif
240 €/m²/an
Loyer
410 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 471 m² - 9 033 €/mois

Valoris vous propose à la location une surface de 471 m² de bureaux, disponible à partir de janvier 2025, au sein d'un immeuble tertiaire de bon standing situé dans un secteur central et très bien …
69003 Lyon 03
230 €/m²/an
Loyer
471 m²
Surface

Bureau à louer - Nantes (44000) - 100 m² - 1 704 €/mois

A LOUER - NANTES Centre ville Delorme, Bureaux d'environ 100 m2 comprenant un accueil, 4 bureaux, salle de réunion, RJ45, baie brassage, fibre optique, lumière LED, Kitchenette, chauffage gaz compris. 1 parking ss-sol compris. Au …
44000 Nantes
204 €/m²/an
Loyer
100 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 06 (69006) - 436 m² - 9 461 €/mois

Valoris vous propose à la location une surface de bureaux de 437 m² idéalement située au sein de la Cité Internationale de Lyon, dans un environnement professionnel premium entre parc et quais du Rhône.Situés au …
69006 Lyon 06
260 €/m²/an
Loyer
436 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 90 m² - 1 500 €/mois

Valoris vous propose à la location une surface de bureaux de 90 m², idéalement située au cœur du quartier de la Part-Dieu à Lyon.Implantés dans un immeuble de bon standing, ces bureaux offrent un cadre …
69003 Lyon 03
200 €/m²/an
Loyer
90 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 02 (69002) - 92 m² - 1 425 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location un bien rare et plein de charme sur l'emblématique Place Bellecour, en plein cœur de la Presqu'Île lyonnaise.. D'une surface de 92 m², ces bureaux se situent …
69002 Lyon 02
185 €/m²/an
Loyer
92 m²
Surface

Bureau à louer - Villeurbanne (69100) - 974 m² - 17 856 €/mois

Valoris vous propose à la location un programme de bureaux neufs totalisant 974 m², divisible à partir de 80 m², au cœur de Villeurbanne, dans un secteur en pleine dynamique et parfaitement connecté à Lyon.Situés …
69100 Villeurbanne Mandat co-exclusif
220 €/m²/an
Loyer
974 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 02 (69002) - 321 m² - 7 954 €/mois

Valoris vous propose à la location une surface de bureaux de 321 m², idéalement située en plein cœur de la Presqu'île lyonnaise, dans un secteur emblématique et très recherché.Installés au 1er étage d'un immeuble de …
69002 Lyon 02
297 €/m²/an
Loyer
321 m²
Surface

Bureau à louer - Clermont-Ferrand (63100) - 131 m² - 1 932 €/mois

Notre agence Conseil en Immobilier d'Entreprise vous propose à la location un local professionnel d'environ 131.99 m², situé au sein d'un pôle médical implanté dans un immeuble tertiaire d'environ 7 685 m², au cœur du …
63100 Clermont-Ferrand
177 €/m²/an
Loyer
131 m²
Surface

Bureau à louer - Villeurbanne (69100) - 1178 m² - 21 605 €/mois

Venez découvrir des bureaux 100% structure bois au Carré de Soie, à Vaulx en Velin. Programme neuf développant plus de 8000 m² de bureaux de dernière génération. Dernières surfaces disponibles à la location, divisibles et …
69100 Villeurbanne
220 €/m²/an
Loyer
1 178 m²
Surface

Bureau à louer - Vannes (56000) - 268 m² - 4 182 €/mois

Dans un ensemble immobilier en copropriété à usage d'habitation et de commerce, un local commercial d'une surface totale d'environ 268 m² comprenant :. Au RDC :. - 8 bureaux. - une tisanerie. A l'étage :. …