Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux tous territoires

7286 annonces de location de bureaux tous territoires

Bureau à louer - Villeurbanne (69100) - 599 m² - 7 986 €/mois

Valoris vous propose à la location une surface de bureaux de 599 m² située à Villeurbanne, dans un environnement tertiaire bien desservi, à proximité immédiate de Lyon.Situés au 1er étage, ces bureaux offrent un plateau …
69100 Villeurbanne
160 €/m²/an
Loyer
599 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Priest (69800) - 2626 m² - 26 260 €/mois

Au sein d'un parc tertiaire situé dans le Parc Technologique de Saint Priest, VALORIS REAL ESTATE vous propose plusieurs surfaces de bureaux à louer, divisible en bail commercial ou dérogatoire possible.. Proximité des restaurants, crèches, …
69800 Saint-Priest
120 €/m²/an
Loyer
2 626 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 08 (69008) - 1969 m² - 51 742 €/mois

Situé dans le quartier de Transvaal, dans le 8ème arrondissement de Lyon, à proximité immédiate de la station de métro Laënnec, Valoris Real Estate vous présente ADENINE, immeuble bénéficiant d'une belle visibilité et de plateaux …
69008 Lyon 08
315 €/m²/an
Loyer
1 969 m²
Surface

Bureau à louer - Rouen (76000) - 55 m² - 666 €/mois

A proximité de la Gare SNCF, au rez-de-jardin d'un immeuble en copropriété, un plateau de bureaux d'environ 55 m², très calme, comprenant une très grande pièce pour 3 à 4 postes de travail très lumineuse, …
76000 Rouen
145 €/m²/an
Loyer
55 m²
Surface

Bureau à louer - Rillieux-La-Pape (69140) - 109 m² - 1 366 €/mois

Dans un programme neuf, VALORIS REAL ESTATE vous propose des bureaux à la location sur la commune de RILLIEUX LA PAPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le …
69140 Rillieux-la-Pape
150 €/m²/an
Loyer
109 m²
Surface

Bureau à louer - Clichy (92110) - 159 m² - 3 048 €/mois

Au pied du métro "Mairie de Clichy" ( ligne 13), dans un immeuble de standing, à louer une surface de bureaux de 159 m² au 2ème étage CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Immeuble moderne bien entretenu Plateau …
92110 Clichy
230 €/m²/an
Loyer
159 m²
Surface

Bureau à louer - Montluel (01120) - 568 m² - 7 103 €/mois

Valoris Real Estate vous propose des bureaux neufs de 1 130 m² à Montluel, dans la ZAC des Prés Seigneurs. divisibles à partir de 181 m². Ces bureaux se trouvent dans un immeuble, facile d'accès, …
01120 Montluel
150 €/m²/an
Loyer
568 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 2396 m² - 18 714 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location plusieurs plateaux de bureaux au sein de l'immeuble « Le CAT », situé sur le Cours Albert Thomas à Lyon 3. D'une surface totale de 2 531 …
69003 Lyon 03
93 €/m²/an
Loyer
2 396 m²
Surface

Bureau à louer - Villeurbanne (69100) - 265 m² - 4 183 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location un plateau de bureaux lumineux de 265 m², situé au 5ᵉ étage dans un immeuble tertiaire au sein d'un environnement professionnel reconnu.Les locaux sont cloisonnés et fonctionnels …
69100 Villeurbanne
189 €/m²/an
Loyer
265 m²
Surface

Bureau à louer - Limonest (69760) - 363 m² - 2 873 €/mois

VALORIS REAL ESTATE vous propose à la location une surface de bureaux à Limonest de 363 m².Modernité : Bureaux lumineux offrant un cadre de travail agréable.Accessibilité : Situés à proximité des grands axes routiers, les …
69760 Limonest
95 €/m²/an
Loyer
363 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 230 m² - 3 699 €/mois

Valoris vous propose à la location une surface de bureaux de 230 m², idéalement située dans le 3ᵉ arrondissement de Lyon, à proximité immédiate du secteur Saxe-Préfecture.Répartis sur trois niveaux, ces bureaux offrent un cadre …
69003 Lyon 03
193 €/m²/an
Loyer
230 m²
Surface

Bureau à louer - Crolles (38920) - 186 m² - 2 083 €/mois

A louer à Crolles, à 2mn de l'échangeur A41 sortie Crolles, 186m² de bureaux en R+1 complètement rénovés, aux normes PMR.. Ces locaux pouvent parfaitement convenir à une profession médicale ou para médicale, ainsi qu'à …
38920 Crolles
134 €/m²/an
Loyer
186 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 03 (69003) - 340 m² - 6 800 €/mois

LOCATION - BUREAUX - SECTEUR PART-DIEU. Valoris Real Estate vous propose à la location ces bureaux situés dans un immeuble emblématique : LE FORUM, en plein cœur du quartier dynamique de la Part-Dieu.. Ces locaux …
69003 Lyon 03 Mandat co-exclusif
240 €/m²/an
Loyer
340 m²
Surface

Bureau à louer - Caluire-Et-Cuire (69300) - 86 m² - 1 300 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location un plateau de bureaux au coeur de Caluire-et-Cuire, proche de nombreux services et transports en commun. Les locaux sont climatisés et bénéficient de 2 entrées indépendantes dont …
69300 Caluire-et-Cuire
181 €/m²/an
Loyer
86 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 01 (69001) - 200 m² - 4 166 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location 200 m² de bureaux, idéalement situés en plein cœur du 1er arrondissement de Lyon Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur …
69001 Lyon 01
250 €/m²/an
Loyer
200 m²
Surface

Bureau à louer - Fontenay-Trésigny (77610) - 188 m² - 1 750 €/mois

SISTOM vous propose à la location un lot de bureaux d'une surface totale de 188 m², disponible immédiatement.Ce bien, réparti sur plusieurs niveaux, offre une organisation fonctionnelle et modulable.Au rez-de-chaussée, vous trouverez un open space …