Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Alpes-Maritimes (06)

281 annonces de location de bureaux en Alpes-Maritimes (06)

Bureau à louer - Valbonne (06560) - 930 m² - 13 562 €/mois

AT/First propose à la location deux superbes plateaux de bureaux rénové de 465 m² chacun, actuellement divisé en 2 lots cette surface totale de 930 m² est idéale pour une entreprise désireuse d'avoir toutes ses …
06560 Valbonne
175 €/m²/an
Loyer
930 m²
Surface

Bureau à louer - Cannes (06400) - 249 m² - 2 905 €/mois

L'agence AT/FIRST vous propose un plateau de bureaux au R+1 d'un immeuble de bureaux. Il s'agit d'un immeuble de bureaux équipé d'un ascenseur. Ce plateau de bureau est divisible, actuellement aménagé avec une salle en …
06400 Cannes
140 €/m²/an
Loyer
249 m²
Surface

Bureau à louer - Antibes (06600) - 51 m² - 1 000 €/mois

L'agence AT/FIRST vous propose un bureau d'une surface d'environ 51m² au RDC d'un immeuble de bureau situé au cœur de la zone commerciale Carrefour/Antibes en. Ces bureaux sont idéaux pour une profession libéral. Vous avez …
06600 Antibes
235 €/m²/an
Loyer
51 m²
Surface

Bureau à louer - Biot (06410) - 249 m² - 3 320 €/mois

L'agence AT/FIRST vous propose un bureau d'une surface d'environ 249m² au R+1 très bien situé sur la commune de Valbonne, au sein d'un ensemble immobilier regroupant 9 bâtiments. Ce bâtiment indépendant entouré d'espaces boisés offre …
06410 Biot
160 €/m²/an
Loyer
249 m²
Surface

Bureau à louer - Biot (06410) - 232 m² - 3 093 €/mois

L'agence AT/FIRST a le plaisir de vous présenter un bureau d'une superficie d'environ 232 m², situé au premier étage d'un bâtiment indépendant à Biot. Ce bien se trouve au cœur d'un ensemble immobilier composé de …
06410 Biot
160 €/m²/an
Loyer
232 m²
Surface

Bureau à louer - Biot (06410) - 383 m² - 5 425 €/mois

AT/FIRST vous propose un bureau à louer de 383m2 très bien situé, au cœur de vie de Saint Philippe. L’immeuble NERI est un immeuble de bureaux équipé d’un ascenseur, ce bâtiment peut recevoir du public …
06410 Biot
170 €/m²/an
Loyer
383 m²
Surface

Bureau à louer - Biot (06410) - 117 m² - 2 096 €/mois

AT/First vous invite à explorer un espace de travail idéalement conçu pour répondre aux besoins des entreprises dynamiques. Situés dans le quartier prisé de Saint Philippe, ces bureaux neufs de 117 m², accompagnés d'une terrasse …
06410 Biot
215 €/m²/an
Loyer
117 m²
Surface

Bureau à louer - Biot (06410) - 226 m² - 4 237 €/mois

Construit au cœur de la 1ère technopole européenne, ces bureaux avec une autoconsommation de la production électrique photovoltaïque, sont dans un écrin de verdure et avec une vue panoramique sur les montagnes du MERCANTOUR. Garden …
06410 Biot
225 €/m²/an
Loyer
226 m²
Surface

Bureau à louer - Valbonne (06560) - 57 m² - 855 €/mois

L'agence AT/FIRST vous propose un bureau à la location dans un programme tertiaire. Ces bureaux de 57m2 sont en parfait état, aménagés en open space et disposent d'un double double accès. Ce site est composé …
06560 Valbonne
180 €/m²/an
Loyer
57 m²
Surface

Bureau à louer - Nice (06200) - 47 m² - 528 €/mois

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
06200 Nice
135 €/m²/an
Loyer
47 m²
Surface

Bureau à louer - Nice (06000) - 64 m² - 1 430 €/mois

LOT N°6 d'une superficie de 29m2loyer lot N°6 HT/HC/mois : 690€/HT/HC/moisforfait charges lot N°6/mois : 200€/moisLOT N°3 d'une superficie de 35,3m2.loyer lot N°3 HT/HC/mois : 740€/HT/HC/moisforfait charges lot N°3/mois : 255€/moisCHARGES TOUT INCLUS (TAXE FONCIERE, …
06000 Nice
268 €/m²/an
Loyer
64 m²
Surface

Bureau à louer - Nice (06200) - 565 m² - 6 356 €/mois

Bureaux situés situé en plein coeur de NICE MERIDIA.. PARKINGS PRIVATIFS EN SOUS-SOL (1.200€ HT/unité/an). . Parking relais à proximité. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site …
06200 Nice
135 €/m²/an
Loyer
565 m²
Surface

Bureau à louer - Nice (06200) - 304 m² - 4 686 €/mois

Possibilité de diviser en 2 lots :Lot de gauche 188 m² surface utile brute (quote-part parties communes inclus), 170,4 m² surface utile nette. Soit une QP PC de 9,6%Lot de droite 116 m² surface utile …
06200 Nice
185 €/m²/an
Loyer
304 m²
Surface

Bureau à louer - Nice (06300) - 343 m² - 5 000 €/mois

Situé dans le quartier du port, ce plateau de bureau est idéalement situés avec des terrasses et 4 parkings privatifs en plein coeur de Nice.. Parking public BARLA à proximité immédiate avec possibilités d'abonnements. Les …
06300 Nice
174 €/m²/an
Loyer
343 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Laurent-Du-Var (06700) - 49 m² - 1 166 €/mois

L'agence AT/FIRST vous propose un bureau d'une surface d'environ 50m² au RDC d'un immeuble de bureau situé au cœur de la zone commerciale à proximité immédiate de CAP 3000. Ces bureaux sont équipés d'un sanitaire …
06700 Saint-Laurent-du-Var
285 €/m²/an
Loyer
49 m²
Surface

Bureau à louer - Biot (06410) - 250 m² - 2 500 €/mois

AT/First, situé à Sophia Antipolis, vous propose de louer un plateau de bureau à Biot de 250m2, idéalement situé entre Sophia Antipolis et Nice. Ce bureau offre un bel espace terrasse de 48m2 pour vos …
06410 Biot
120 €/m²/an
Loyer
250 m²
Surface

Bureau à louer - Valbonne (06560) - 933 m²

Immeuble de seconde main récent disposant en RdC d'un centre d'affaires.. Architecture originale avec rues intérieure lumineuse et plantée. Lots desservis par coursives.. Eclairage naturel des lots par façade extérieure et par coursive.. Restauration sur …
06560 Valbonne
0 €/m²/an
Loyer
933 m²
Surface

Bureau à louer - Nice (06000) - 582 m² - 8 892 €/mois

582,50 divisibles :LOT 31 : R+2 : 353 m2Loyer : 64.521€ HT/HC/anCharges : 10.992 HT/HC/anProvision taxe foncière + TOM : 5.940€/anLOT 33 : R+3 : 229,50 m2Loyer : 42.187€ HT/HC/anCharges : 7.096 HT/HC/anProvision taxe foncière …
06000 Nice
183 €/m²/an
Loyer
582 m²
Surface

Bureau à louer - Nice (06000) - 541 m² - 9 000 €/mois

Immeuble historique hébergeant la FNAC, immeuble classé ERP avec gardien et PC sécurité.. Open space avec bureaux cloisonnés.. Parking NOTRE DAME juste en face de l'immeuble, avec possibilités d'abonnements.. TAXE FONCIERE comprise dans les charges. …
06000 Nice
199 €/m²/an
Loyer
541 m²
Surface

Bureau à louer - Biot (06410) - 103 m² - 1 459 €/mois

AT/FIRST vous propose un bureau à louer de 103m2 très bien situé, au cœur de vie de Saint Philippe. L'immeuble NERI est un immeuble de bureaux équipé d'un ascenseur, ce bâtiment peut recevoir du public …
06410 Biot
170 €/m²/an
Loyer
103 m²
Surface

Location de bureau en Alpes-Maritimes (06)

Coppten vous propose 281 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location en Alpes-Maritimes-06, correspondant à vos critères et zones de recherche.
Si vous êtes un professionnel de la transaction ou un propriétaire avec une annonce de bien à diffuser, Coppten propose le plus large panel de demandeurs à la recherche d’entreprise ou d’immobilier d’entreprise que tout autre plateforme dédiée. Dans ce cas, cliquez sur «Diffusez» en haut à droit de votre écran.

Pour trouver les annonces d'entreprise ou de fonds de commerce à reprendre, ou d'immobilier commercial (local commercial, bureau, entrepôt, local d'activités, terrain ou espace partagé) diffusées par nos 183 annonceurs professionnels (professionnels de la transaction, franchiseurs et collectivités) et des propriétaires, essayez de filtrer par ville, département, région ou pays. Vous pouvez également filtrer par prix et classer les résultats de votre recherche selon leur date de diffusion ou leur prix.