Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux à Illkirch-Graffenstaden

9 annonces de location de bureaux à Illkirch-Graffenstaden

Bureau à louer - Illkirch-Graffenstaden (67400) - 113 m² - 2 354 €/mois

À louer : Locaux à usage de bureaux rénovés sur le Rue de l'Industrie à Illkirch-Graffenstaden à 2 pas du Tram. Le plateau au 1er étage est divisé en petites cellules de bureaux allant de …
67400 Illkirch-Graffenstaden
250 €/m²/an
Loyer
113 m²
Surface

Bureau à louer - Illkirch-Graffenstaden (67400) - 2201 m² - 22 927 €/mois

Dans un environnement arboré, immeuble indépendant de 2008 sur 2 niveaux en très bon état. Jusqu'à présent bâtiment mono-utilisateur, bénéficiant de 2 circulations verticales et d'une divisibilité de 8 lots par niveau. Immeuble accessible de …
67400 Illkirch-Graffenstaden Mandat co-exclusif
125 €/m²/an
Loyer
2 201 m²
Surface

Bureau à louer - Illkirch-Graffenstaden (67400) - 2201 m²

IMMPROVE propose à la location un immeuble de bureaux de près de 2 200 m² situé au Parc d'Innovation d'Illkirch-Graffenstaden. Ce bâtiment édifié sur 2 niveaux, dispose de nombreuses places de parking privative. Les bureaux …
67400 Illkirch-Graffenstaden
0 €/m²/an
Loyer
2 201 m²
Surface

Bureau à louer - Illkirch-Graffenstaden (67400) - 3125 m²

IMMPROVE propose à la location à un immeuble de bureaux à l'entrée du Parc d'Innovation d'Illkirch d'une surface de plus de 3 000 m². Cet ensemble développé sur 3 niveaux dispose également de 110 places …
67400 Illkirch-Graffenstaden
0 €/m²/an
Loyer
3 125 m²
Surface

Bureau à louer - Illkirch-Graffenstaden (67400) - 125 m² - 1 354 €/mois

Sur le Parc d'Innovation, petite surface de bureaux en RDC de 125 m² en très bon état composé de 2 bureaux cloisonnés et d'un open-space. 5 places de parkings extérieures. Surface climatisée, câblée. Ensemble immobilier …
67400 Illkirch-Graffenstaden
130 €/m²/an
Loyer
125 m²
Surface

Bureau à louer - Illkirch-Graffenstaden (67400) - 850 m²

IMMPROVE vous propose à la location à Illkirch Graffenstaden 850 m² de bureaux au 1er étage. Emplacement stratégique, espaces lumineux et modernes, idéal pour votre entreprise. Ces locaux sont idéalement situés sur la rue de …
67400 Illkirch-Graffenstaden
0 €/m²/an
Loyer
850 m²
Surface

Bureau à louer - Illkirch-Graffenstaden (67400) - 123 m²

IMMPROVE vous propose à la location un plateau de bureaux de 120 m² envirion situé au 1er étage d'un immeuble situé à l'entrée du Parc d'Innovation d'Illkirch Graffenstaden. L'immeuble Pythagore fait partie d'un ensemble "Les …
67400 Illkirch-Graffenstaden
0 €/m²/an
Loyer
123 m²
Surface

Bureau à louer - Illkirch-Graffenstaden (67400) - 871 m² - 10 524 €/mois

Bienvenue dans un espace professionnel repensé pour répondre aux besoins de votre entreprise. Niché au sein d'un ensemble immobilier sécurisé et refait à neuf, ALSACIA WORKCENTER, nous vous proposons deux plateaux à usage de bureaux.. …
67400 Illkirch-Graffenstaden
145 €/m²/an
Loyer
871 m²
Surface

Bureau à louer - Illkirch-Graffenstaden (67400) - 1908 m² - 17 490 €/mois

A l'entrée du Parc d'Innovation d'Illkirch, proche des transports en communs (tram/bus), 1900 m² environ de bureaux à louer. Plateaux divisibles à partir de 330 m². L'immeuble bénéficie de 2 circulations verticales et d'un ascenseur.. …
67400 Illkirch-Graffenstaden
110 €/m²/an
Loyer
1 908 m²
Surface

Location de bureau à Illkirch-Graffenstaden

Coppten vous propose 9 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location à Illkirch-Graffenstaden, correspondant à vos critères et zones de recherche.
Si vous êtes un professionnel de la transaction ou un propriétaire avec une annonce de bien à diffuser, Coppten propose le plus large panel de demandeurs à la recherche d’entreprise ou d’immobilier d’entreprise que tout autre plateforme dédiée. Dans ce cas, cliquez sur «Diffusez» en haut à droit de votre écran.

Pour trouver les annonces d'entreprise ou de fonds de commerce à reprendre, ou d'immobilier commercial (local commercial, bureau, entrepôt, local d'activités, terrain ou espace partagé) diffusées par nos 183 annonceurs professionnels (professionnels de la transaction, franchiseurs et collectivités) et des propriétaires, essayez de filtrer par ville, département, région ou pays. Vous pouvez également filtrer par prix et classer les résultats de votre recherche selon leur date de diffusion ou leur prix.

Quel est le prix de la location des bureaux à Illkirch-Graffenstaden correspondant à vos critères de recherche ?

En mai 2026, la valeur locative de marché ou loyer de marché d'un bien immobilier professionnel de type bureau, selon les critères de recherche sélectionnés, est comprise entre 110 €/m²/an et 250 €/m²/an, avec une moyenne observée de 84 €/m²/an.