Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Nouvelle-Aquitaine

1044 annonces de location de bureaux en Nouvelle-Aquitaine

Bureau à louer - Dissay (86130) - 394 m² - 3 666 €/mois

Dufoncier & Associés vous propose la location de bureaux divisibles au Futuroscope dans un immeuble indépendant sans copropriété situé au nord de Poitiers, téléport 8Immeuble modulable et durée flexibleCe local d'une surface utile de 454 …
86130 Dissay
111 €/m²/an
Loyer
394 m²
Surface

Bureau à louer - Cestas (33610) - 794 m² - 10 255 €/mois

Immeuble de bureaux totalement restructuré en 2022 d'une surface de 794 m² dont 674 m² de bureaux et 120 m² de surface d'activité à vendre ou à louer sur parcelle indépendante sécurisée comprenant 12 places …
33610 Cestas
155 €/m²/an
Loyer
794 m²
Surface

Bureau à louer - Chasseneuil-Du-Poitou (86360) - 18 m² - 187 €/mois

Dufoncier et Associés vous propose à la location un petit ensemble de bureaux de 18m² et tout un ensemble de surfaces variées de 17 à 89m².L'immeuble est stratégiquement situé à la sortie 28 de l'autoroute …
86360 Chasseneuil-du-Poitou
125 €/m²/an
Loyer
18 m²
Surface

Bureau à louer - Dissay (86130) - 155 m² - 1 485 €/mois

L'agence Dufoncier et Associés vous propose à la location un ensemble de bureaux de 155m² situé au rez-de-chaussée d'un immeuble récent et confortable.Les bureaux sont climatisés, fibrés et câblage réseau pour une connexion internet haut …
86130 Dissay
115 €/m²/an
Loyer
155 m²
Surface

Bureau à louer - Dissay (86130) - 21 m² - 201 €/mois

L'agence Dufoncier et Associés vous propose à la location un bureau individuel de 21 m² situé au rez-de-chaussée d'un immeuble récent et confortable.Le bureau est équipé de la climatisation réversible (chaud-froid), de la fibre optique …
86130 Dissay
115 €/m²/an
Loyer
21 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Benoît (86280) - 113 m² - 1 082 €/mois

Dufoncier et Associés vous propose à la location un ensemble de bureaux de 113m² à Saint Benoit limitrophe de Poitiers.Les bureaux sont situés au 1er étage accessible par ascenseur d'un petit immeuble de bureaux au …
86280 Saint-Benoît
115 €/m²/an
Loyer
113 m²
Surface

Bureau à louer - Dissay (86130) - 303 m² - 2 903 €/mois

L'agence Dufoncier et Associés vous propose à la location un ensemble de bureaux de 303m² situé au 1er étage d'un immeuble du Futuroscope.Les bureaux sont confortables, composés de bureaux individuels et d'open spaces, climatisés, fibrés …
86130 Dissay
115 €/m²/an
Loyer
303 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Benoît (86280) - 60 m² - 575 €/mois

Dufoncier et Associés vous propose à la location un ensemble de bureaux de 60m² à Saint Benoit, Grand Poitiers.Locaux lumineux composés d'un 1er bureau ou salle d'attente et d'un 2nd plus grand ou cabinet de …
86280 Saint-Benoît
115 €/m²/an
Loyer
60 m²
Surface

Bureau à louer - Poitiers (86000) - 42 m² - 612 €/mois

L'agence Dufoncier et Associés vous propose à la location des bureaux rénovés à neuf situés dans un bâtiment dédié aux professions médicales et paramédicales, dans le quartier recherché de la Polyclinique, de l'Hôpital CHU de …
86000 Poitiers
175 €/m²/an
Loyer
42 m²
Surface

Bureau à louer - Poitiers (86000) - 220 m² - 2 200 €/mois

Dufoncier et Associés, spécialiste de l'immobilier d'entreprise dans la Vienne vous propose de louer ces bureaux neufs de 1335m² divisibles en lots de 220m²Situés en bordure de la rocade de Poitiers (D910), ces locaux professionnels …
86000 Poitiers
120 €/m²/an
Loyer
220 m²
Surface

Bureau à louer - Chasseneuil-Du-Poitou (86360) - 911 m² - 9 489 €/mois

Beaux bureaux de 911m² à louer au Futuroscope, commune de Chasseneuil et de Grand Poitiers.Locaux professionnels fonctionnels, et modernes, lumineux et équipés de tous les standards attendus :- Climatisation réversible- Câblage réseau / salle informatique- …
86360 Chasseneuil-du-Poitou
125 €/m²/an
Loyer
911 m²
Surface

Bureau à louer - Chauvigny (86300) - 105 m² - 800 €/mois

Dufoncier et Associés, spécialiste de l'immobilier d'entreprise vous propose un ensemble de bureaux en cours de rénovation à Chauvigny.Locaux professionnels d'une surface de 157m² facilement accessibles, parking en façade.Loyer très raisonnable de 9600 € HT/an, …
86300 Chauvigny
91 €/m²/an
Loyer
105 m²
Surface

Bureau à louer - Le Passage (47520) - 160 m²

RESEAU 3C spécialiste en immobilier d'entreprise propose à la location : Le Passage d'Agen, quartier Chat d'Oc, A louer environ 160 M² de bureaux avec une dizaine de places de parking, en bordure de route. …
47520 Le Passage
135 €/m²/an
Loyer
160 m²
Surface

Bureau à louer - Canéjan (33610) - 1300 m²

A Canéjan Avenue Guitayne, à proximité de l'échangeur A63, nous vous proposons à la location une surface de m2 à usage de bureaux divisibles à compter de m2. . SITE. Site clos et paysagé. Parking …
33610 Canéjan
0 €/m²/an
Loyer
1 300 m²
Surface

Bureau à louer - Agen (47000) - 126 m²

RESEAU 3C spécialiste en immobilier d'entreprise propose à la location : En centre-ville d'Agen, un espace professionnel de bureaux, neuf, d'une surface totale d'environ 126 m² comprenant 3 bureaux ainsi qu'un espace repas avec kitchenette. …
47000 Agen
133 €/m²/an
Loyer
126 m²
Surface

Bureau à louer - Chasseneuil-Du-Poitou (86360) - 105 m² - 1 050 €/mois

Dufoncier et Associés vous propose à la location un ensemble de bureaux de 105m² Situé au Futuroscope - Grand Poitiers- Lot climatisé, fibré- Parking gratuit au pied de l'immeuble- Accès routiers via la D910 et …
86360 Chasseneuil-du-Poitou
120 €/m²/an
Loyer
105 m²
Surface

Bureau à louer - Hagetmau (40700) - 72 m² - 1 066 €/mois

HAGETMAU. Au sein d'un retail doté d'une très belle visibilité,. CBRE IPC vous propose à la location un local à usage de bureau d'une superficie de 72 m² comportant : bureaux, open space et sanitaires.. …