Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Rhône (69)

533 annonces de location de bureaux en Rhône (69)

Bureau à vendre - Lyon 07 (69007) - 3976 m² - 13 380 307 €

Au coeur du premier Business Parc nouvelle génération "TECHSUD" dans un ensemble de 5 bâtiments en R+4 appelé Swely, Immprove vous propose à la vente ou à la location des bureaux offrant des prestations de …
69007 Lyon 07
165 €/m²/an
Loyer
3 976 m²Divisible dès 116 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 01 (69001) - 136 m² - 1 496 €/mois

Immprove vous propose des bureaux en rez-de-chaussée lumineux et rénovés en 2018, situés dans le 1er arrondissement de Lyon, à seulement quelques pas du métro C (arrêt Croix Paquet). Ce local à usage de bureaux …
69001 Lyon 01
132 €/m²/an
Loyer
136 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 02 (69002) - 189 m² - 5 985 €/mois

Situé en plein coeur de la Presqu'île Lyonnaise, IMMPROVE vous propose environ 190 m² de surface de bureaux à la location. Offrez à votre entreprise des conditions de travail idéales ; une adresse prestigieuse avec …
69002 Lyon 02
380 €/m²/an
Loyer
189 m²
Surface

Bureau à louer - Écully (69130) - 121 m² - 806 €/mois

Immprove vous propose à la location des bureaux en parfait état situés sur la commune d'Ecully en plein coeur d'un parc tertiaire verdoyant sécurisé. Ces surfaces de bureaux disposent d'un grand parking extérieur avec des …
69130 Écully
80 €/m²/an
Loyer
121 m²Divisible dès 17 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 01 (69001) - 122 m² - 1 616 €/mois

IMMPROVE vous propose des bureaux à louer de 121 m² situés Quai André Lassagne, Lyon 1er. Disponible immédiatement, ce bien comprend un bel espace ouvert, 2 bureaux cloisonnés, ainsi qu'un espace réunion. Il dispose également …
69001 Lyon 01
159 €/m²/an
Loyer
122 m²
Surface

Bureau à louer - Sainte-Foy-Lès-Lyon (69110) - 313 m² - 3 130 €/mois

Sainte Foy les Lyon, dans un environnement mixte et verdoyant, au sein de deux immeubles de bureaux à l'architecture soignée, Immprove vous propose à la location des bureaux. Trois surfaces sont disponibles. Nous avons deux …
69110 Sainte-Foy-lès-Lyon
120 €/m²/an
Loyer
313 m²Divisible dès 133 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Genis-Laval (69230) - 345 m² - 3 881 €/mois

Saint-Genis-Laval offre aux entreprises un emplacement stratégique au coeur de la vie économique locale. Proximité des commodités, accessibilité aisée, et dynamisme du secteur font de cette ville un choix idéal. Implantation facilitée pour une croissance …
69230 Saint-Genis-Laval
135 €/m²/an
Loyer
345 m²Divisible dès 163 m²
Surface

Bureau à louer - Chassieu (69680) - 467 m² - 4 280 €/mois

Immprove vous propose des bureaux à louer en RDC et R+1, déjà cloisonnés, avec un bel espace de stockage. Les locaux sont situés à proximité des axes autoroutiers et de la rocade Est.
69680 Chassieu
110 €/m²/an
Loyer
467 m²Divisible dès 205 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 02 (69002) - 704 m² - 20 533 €/mois

Immprove vous propose à la location 611 m² de bureaux rénovés en duplex, ainsi qu'un second plateau de 93 m² cloisonnés. Dans le quartier vivant d'Ampère - Victor Hugo à Lyon 2ème. Vous bénéficierez de …
69002 Lyon 02
350 €/m²/an
Loyer
704 m²Divisible dès 93 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 73 m² - 1 003 €/mois

A proximité immédiate des Quai Claude Bernard au coeur du 7ème proche 3ème, Immprove vous propose une surface de 73 m² à la location. Profitez d'une adresse Rue de l'Université vous offrant une accessiblité optimale …
69007 Lyon 07
165 €/m²/an
Loyer
73 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 09 (69009) - 129 m² - 1 935 €/mois

Immeuble CAP 9 - Une adresse stratégique; Immprove vous propose des bureaux modernes dans l'immeuble CAP 9, idéalement situé dans le dynamique quartier de Gorge de Loup, à proximité immédiate du métro D, ligne principale …
69009 Lyon 09
180 €/m²/an
Loyer
129 m²
Surface

Bureau à louer - Genas (69740) - 792 m² - 9 240 €/mois

Genas, aux portes Est de l'agglomération Lyonnaise, au sein du Parc Everest 2, Immprove vous propose à la location des bureaux divisibles. Cadre de travail verdoyant et prestations de qualité.
69740 Genas
140 €/m²/an
Loyer
792 m²Divisible dès 340 m²
Surface

Bureau à louer - Genas (69740) - 6580 m² - 78 960 €/mois

Genas, au sein du Parc Everest 3, en construction et composé de 7 bâtiments, Immprove vous propose à la location, des bureaux neufs répartis dans 4 bâtiments, divisibles à partir de 175 m². Cadre de …
69740 Genas
144 €/m²/an
Loyer
6 580 m²Divisible dès 175 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Priest (69800) - 2175 m² - 23 381 €/mois

Saint Priest, en façade de l'A43, au sein du Parc Technoland composé de 11 bâtiments, Immprove vous propose à la location des bureaux. Le site bénéficie d'une navette privative connectée aux transports en commun.
69800 Saint-Priest
129 €/m²/an
Loyer
2 175 m²Divisible dès 93 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Priest (69800) - 457 m² - 3 427 €/mois

Saint Priest, à proximité immédiate de la Rocade dans un parc d'activités de plus de 20 000 m², Immprove vous propose à la location des bureaux.
69800 Saint-Priest
90 €/m²/an
Loyer
457 m²Divisible dès 216 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 06 (69006) - 492 m² - 11 439 €/mois

Immprove a le plaisir de vous dévoiler ces bureaux exceptionnels, nichés au sein d'un immeuble de style Art Déco d'une élégance incomparable, au coeur du prestigieux quartier de Lyon 6ème. Symbole de raffinement, cet édifice …
69006 Lyon 06
279 €/m²/an
Loyer
492 m²
Surface

Bureau à louer - Jonage (69330) - 895 m² - 11 187 €/mois

Immprove vous propose des bureaux, en plein coeur de la zone d'activités Satolas Green et à proximité immédiate de l'aéroport Lyon Saint Exupéry.
69330 Jonage
150 €/m²/an
Loyer
895 m²Divisible dès 207 m²
Surface

Bureau à louer - Lyon 07 (69007) - 366 m² - 6 039 €/mois

Immprove vous propose des surfaces de bureaux situées au coeur du quartier en pleine expansion de Garibaldi, à proximité immédiate du métro D. Nous vous proposons 366 m² divisibles à partir de 56 m², idéalement …
69007 Lyon 07
198 €/m²/an
Loyer
366 m²Divisible dès 56 m²