Filtrer
Chercher sur la carte

Location d'Entrepôts / Activités en France

4566 annonces de location d'entrepôts / activités en France

Entrepôt / Activité à louer - Noé (31410) - 150 m² - 1 000 €/mois

Nous vous proposons à la location un local d'activité de 150 m². Situé au Sud de l'agglomération toulousaine, sur la commune de Noé et dans un environnement mixte, artisanal, industriel et résidentiel.. La zone profite …
31410 Noé
80 €/m²/an
Loyer
150 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Montrabé (31850) - 325 m² - 3 818 €/mois

Nous vous proposons à la location un local d'activité de 325 m², à Montrabe, dans la ZAC de Longueterre au nord est de Toulouse.. Le site est clos et sécurisé par portail électrique et télésurveillance.. …
31850 Montrabé
140 €/m²/an
Loyer
325 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Tournefeuille (31170) - 2680 m² - 26 350 €/mois

Nous vous proposons à la location un local d'activité/entrepôt de 2 680 m² qui est divisible à partir de 225 m² à l'Ouest de Toulouse, au sein de la zone du Pahin à Tournefeuille. Accessible …
31170 Tournefeuille
117 €/m²/an
Loyer
2 680 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Beauvais (60000) - 144 m² - 1 400 €/mois

Local d'activité et bureaux d'environ 144 m2 idéalement situés en zone franche de Beauvais. Ces locaux vous sont proposés à la location par PROLOCAUX. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont …
60000 Beauvais
116 €/m²/an
Loyer
144 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Clermont-Ferrand (63100) - 874 m² - 5 558 €/mois

Clermont-Ferrand, zone des Gravanches au sein d'un parc d'activité ARTHUR LOYD vous propose à la location un local d'activité d'une surface d'environ 874 m ² dont 671 m² au sol comprenant : une zone de …
63100 Clermont-Ferrand
76 €/m²/an
Loyer
874 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Plaisance-Du-Touch (31830) - 1300 m² - 7 000 €/...

Nous vous proposons à la location un local mixte activité/Bureaux/Showroom.. Situé à l'Ouest de Toulouse sur la commune de Plaisance Du Touch, l'actif développe une superficie totale d'environ 1 300 m², il prend emprise sur …
31830 Plaisance-du-Touch
64 €/m²/an
Loyer
1 300 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Escalquens (31750) - 293 m² - 2 475 €/mois

Nous vous proposons à la location un local d'activité de 293,93 m² situé au Sud-Est de Toulouse, dans la zone artisanale et commerciale de la Masquère à Escalquens. L'environnement se compose principalement d'entreprises industrielles / …
31750 Escalquens
101 €/m²/an
Loyer
293 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Clermont-Ferrand (63100) - 157 m² - 1 303 €/mois