Filtrer
Chercher sur la carte

Location d'Entrepôts / Activités en Grand Est

179 annonces de location d'entrepôts / activités en Grand Est

Entrepôt / Activité à louer - Bischheim (67800) - 514 m² - 2 827 €/mois

A l'entrée de la ZI de BISCHHEIM/HOENHEIM, au sein du Parc de L'Energie, sur un site clos et sécurisé, locaux d'activité/ entrepôts à louer d'une surface de 514m².. Cellule équipée d'une porte sectionnelle, destinée à …
67800 Bischheim
66 €/m²/an
Loyer
514 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Strasbourg (67100) - 2587 m²

Immprove vous propose à la location une surface d'entrepôt disponible sur le secteur de la Meinau, idéal pour une logistique du dernier kilomètre, proche du centre de Strasbourg. Les locaux sont accessibles par plusieurs portes …
67100 Strasbourg
0 €/m²/an
Loyer
2 587 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Bar-Le-Duc (55000) - 10000 m² - 30 000 €/mois

LISLE EN RIGAULT - Entre Saint-Didiez et Bar-le-Duc. Entrepôt à louer d'une surface de 10 000 m²environ.. Il se compose :Bac acier isoléQuai PLPlain piedAire de stockage extérieureDisponibilité : immédiate.. Contactez-nous pour plus d'informations.. Les …
55000 Bar-le-Duc
36 €/m²/an
Loyer
10 000 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Strasbourg (67200) - 292 m² - 2 263 €/mois

Situés dans le Parc des Forges, au sein de l'opération Mby3, à proximité immédiate de Strasbourg, surface de 292 m², composé d'une surface à usage de bureaux de 60 m² et d'un hall de stockage …
67200 Strasbourg
93 €/m²/an
Loyer
292 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Bernardswiller (67210) - 237 m²

IMMPROVE vous propose à la vente ou à la location un lot de cette opération neuve à Parc du Piémont à Goxwiller (proche Obernai). Il est composé de 237 m² et dispose de parkings privatifs. …
67210 Bernardswiller
0 €/m²/an
Loyer
237 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Lampertheim (67450) - 850 m²

Immprove vous propose à la location un local d'activité prêt à l'emploi, situé dans la zone d'activité des Maréchaux. Le bâtiment dispose de nombreuses places de parking, ce qui rend le stationnement aisé. Situé dans …
67450 Lampertheim
0 €/m²/an
Loyer
850 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Souffelweyersheim (67460) - 1958 m²

Immprove vous propose à la location un bâtiment indépendant d'activité avec nombreuses portes à quai sur le secteur de Souffelweyersheim d'une surface totale de 2000 m² environ. Ce site est à usage de stockage et …
67460 Souffelweyersheim
0 €/m²/an
Loyer
1 958 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Illkirch-Graffenstaden (67400) - 2500 m² - 15 8...

À Louer : Immeuble à usage mixte bureaux et activité de 2 500 m² sur un terrain du 5 400 m² dans la zone d'activité du Girlenhirsch. Situé au cœur de la dynamique zone d'activité …
67400 Illkirch-Graffenstaden
76 €/m²/an
Loyer
2 500 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Mundolsheim (67450) - 695 m² - 5 617 €/mois

Local d'activité / bureaux à louer dans la ZAC des Maréchaux à Mundolsheim.. Au sein d'un bâtiment multi cellules, sur un site clos, différentes cellules de 100 à 482 m², composées d'espaces de bureaux et …
67450 Mundolsheim
97 €/m²/an
Loyer
695 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Messein (54850) - 641 m² - 4 540 €/mois

NANCY SUD PARC MOSELLE RIVE GAUCHE . Immeuble d'activités neuf d'une surface de 641 m2 SHON dont 509 m2 SHON au sol.. Livraison 4 Trimestre 2025. Egalement disponible à la vente . Prix de vente …
54850 Messein
85 €/m²/an
Loyer
641 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Messein (54850) - 1655 m² - 11 722 €/mois

NANCY SUD PARC MOSELLE RIVE GAUCHE . Immeuble d'activités avec quais d'une surface de 1655 m2 SHON dont 1499 m2 SHON au sol.. Divisibles à partir de 827 m2 SHON. Livraison 4 Trimestre 2025. Disponible …
54850 Messein
85 €/m²/an
Loyer
1 655 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Strasbourg (67100) - 310 m² - 2 790 €/mois

Local d'activité à louer au cœur de la Plaine de Bouchers à STRASBOURG.. Local de 310 m² environ, situé au sein d'un bâtiment multi cellule sur un site clos. Le hall est équipé d'une porte …
67100 Strasbourg
108 €/m²/an
Loyer
310 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Custines (54670) - 302 m² - 2 500 €/mois

Locaux d'activités et Bureaux d'une surface d'environ 302 m2. Livraison brut de béton fluides en attentes . Parkings Privatifs Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques …
54670 Custines
99 €/m²/an
Loyer
302 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Messein (54850) - 334 m² - 2 916 €/mois

NANCY SUD PARC MOSELLE RIVE GAUCHE . Dans ensemble immobilier RIVEPARC composé de 22 cellules d'activités. Dernière Cellule de 334 m2 SHON . Magnifiques baies vitrées double hauteur. Aménagement bureaux, show-room possible. Livraison Brut de …
54850 Messein
104 €/m²/an
Loyer
334 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Châtel-Saint-Germain (57160) - 3600 m² - 22 500...

Immprove vous propose à la location sur la commune de Metz, une messagerie indépendante de 3 600 m², desservi par les autoroutes A 31 ET A4. Belles prestations et emplacement unique.