Filtrer
Chercher sur la carte

Location d'Entrepôts / Activités tous territoires

4572 annonces de location d'entrepôts / activités tous territoires

Entrepôt / Activité à louer - Vaulx-En-Velin (69120) - 871 m² - 8 710 €/mois

Ce parc d'activités moderne situé à Vaulx-en-Velin offre un ensemble immobilier fonctionnel et bien pensé pour les entreprises artisanales, industrielles et tertiaires.Chaque lot en rez-de-chaussée est équipé d'une porte sectionnelle motorisée de 3,90m*4m , garantissant …
69120 Vaulx-en-Velin
120 €/m²/an
Loyer
871 m²
Surface

A SAINT THIBAULT DES VIGNES DES LOCAUX MIXTES DE 2219 M2

A SAINT THIBAULT DES VIGNES, CEGEREM vous propose des locaux mixtes activités et bureaux en R+1.. Clos et sécurisé par un gardien 24h/24, le Parc de l'Esplanade est un ensemble immobilier à usage mixte d'activité …
77400 Saint-Thibault-des-Vignes
42 €/m²/an
Loyer
2 219 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Vaulx-En-Velin (69120) - 2230 m² - 24 000 €/mois

A louer en RDC et mezzanine locaux professionnels de 2 230m² (activité de 1 387m² et bureaux 843m²) au sein d'un parc d'activité neuf.. . Division possible en 7 lots : nous consulter. . Ce …
69120 Vaulx-en-Velin
129 €/m²/an
Loyer
2 230 m²
Surface

A louer Locaux d'activité 860m² Lacroix-Saint-Ouen

A louer une batiment d'activité d'environ 860m2 accompagné de bureaux. Implanté à Lacroix Saint Ouen entre Compiègne et l'autoroute A1. Cette opportunité disponible cet été vous est proposée par PROLOCAUX (60). Les informations sur les …
60610 Lacroix-Saint-Ouen
88 €/m²/an
Loyer
860 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Priest (69800) - 270 m² - 2 025 €/mois

À louer locaux professionnels ERP de 270m² en Rez de Chaussée au sein du parc technologique (y compris quote-part commun). idéal restauration type Snacking. Ce bien à la location vous est proposé par PROLOCAUX Agent …
69800 Saint-Priest
90 €/m²/an
Loyer
270 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Roussillon (38150) - 1200 m² - 11 583 €/mois

à louer bâtiment complet de 800m² sur 2 niveaux avec parkings privatifs et archives en sous-sol (400m²), situé au centre de Roussillon.. Possibilité d'installation de local commercial : nous consulter.. Division possible : nous consulter.. …
38150 Roussillon
115 €/m²/an
Loyer
1 200 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Brive-La-Gaillarde (19100) - 1020 m² - 4 500 €/...

Arthur Loyd vous propose, à l'ouest de Brive-la-Gaillarde, sur un axe passant et à proximité de la gare, un bâtiment d'activités de 1020m2 à usage mixte bureaux et activités.L'espace est réparti comme suit :Les bureauxUn …
19100 Brive-la-Gaillarde
52 €/m²/an
Loyer
1 020 m²
Surface

LOCAL MIXTE BUREAUX ACTIVITE 400 M2 A LOUER A MELUN

A proximité de MELUN, CEGEREM vous propose un local mixte de bureaux et activité de 400 m2 environ à la location ou à la vente.. Les locaux bénéficient d'une bonne visibilité sur un axe passant …
77000 Livry-sur-Seine
124 €/m²/an
Loyer
400 m²
Surface

A louer Locaux d'activité 719m² Coupvray

CEGEREM vous propose à la location, deux bâtiments à usage d'activités et de bureaux d'accompagnement. Inscrit dans une démarche environnementale vertueuse, chaleureux et développé pour accueillir tout type d'entreprise, le parc d'activités de Coupvray est …