Filtrer
Chercher sur la carte

Location d'Entrepôts / Activités en Nouvelle-Aquitaine

761 annonces de location d'entrepôts / activités en Nouvelle-Aquitaine

Entrepôt / Activité à louer - Dissay (86130) - 900 m² - 2 625 €/mois

Dufoncier propose à la location 3 entrepôts de 239, 500 et 900m² à Dissay entre Poitiers et Chatellerault.. Grande hauteur de chargement, racks fournis pour la plus grande surface et possibilité de bureaux jusqu'à 60m².Locaux …
86130 Dissay
35 €/m²/an
Loyer
900 m²
Surface

A louer Locaux d'activité 662m² Gradignan

À louer – Bâtiment indépendant Bureaux/Activité de 662 m² à GradignanSitué à proximité immédiate de la rocade et de l'autoroute A63, LOCO IMMO vous propose à la location un bâtiment indépendant d'une superficie totale de …
33170 Gradignan
70 €/m²/an
Loyer
662 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Lons (64140) - 608 m² - 4 500 €/mois

Sur la commune de LONS, CBRE IPC vous propose à la location un local d'activités de 609 m² dont 250 m² de bureaux et 359 m² d'entrepôt.. Surface de la parcelle : 1 541 m². …
64140 Lons
88 €/m²/an
Loyer
608 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Gradignan (33170) - 662 m² - 3 310 €/mois

Au sein de la zone commerciale La Poterie à Gradignan, IMMPROVE vous propose à la location un bâtiment indépendant d'environ 662 m². Le local se compose d'un entrepôt de 345 m² et de bureaux d'une …
33170 Gradignan
69 €/m²/an
Loyer
662 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Gradignan (33170) - 662 m² - 3 861 €/mois

RES GROUP vous propose à la location, sur la commune de Gradignan, ce local d'activité indépendant proche des axes routiers qui développe une surface totale de 662 m² comprenant environ 317 m² de bureaux et …
33170 Gradignan
70 €/m²/an
Loyer
662 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Lormont (33310) - 443 m² - 4 466 €/mois

Cellules artisanales à louer à Lormont, au sein d'un ensemble immobilier sécurisé, parfaitement adapté aux activités artisanales, professionnelles ou de stockage. Le site offre un environnement fonctionnel avec accès contrôlé, circulation aisée et compteurs électriques …
33310 Lormont
121 €/m²/an
Loyer
443 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Mérignac (33700) - 280 m² - 1 960 €/mois

À proximité immédiate de la rocade (sortie 10), IMMPROVE vous propose un local d'activités d'environ 280 m². Le bien dispose d'une porte sectionnelle ainsi que de bureaux attenants.
33700 Mérignac
85 €/m²/an
Loyer
280 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Gradignan (33170) - 2314 m² - 23 140 €/mois

A proximité immédiate de l'A63 Sortie 26 (A), Immprove vous propose à la location 19 cellules d'activités d'environ 127 m² chacune, livrées au 3ème trimestre 2025. Chaque cellule se compose d'une partie stockage en RDV …
33170 Gradignan
129 €/m²/an
Loyer
2 314 m²Divisible dès 127 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Urrugne (64122) - 150 m² - 990 €/mois

Sur la commune d'Urrugne, CBRE IPC vous propose un local d'activités d'une surface de 150 m² dont 50 m² de mezzanine aménageable.. Il dispose d'un espace principal fonctionnel avec une belle hauteur sous plafond. Il …
64122 Urrugne
79 €/m²/an
Loyer
150 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Yvrac (33370) - 270 m² - 2 100 €/mois

Rive droite, en bordure de N89 dans une ZA d'Yvrac, Loco Immo vous propose à la location un local d'activité / show room de 270 m2. Parking extérieur.. Dispose de la climatisation réversible dans l'ensemble …
33370 Yvrac
93 €/m²/an
Loyer
270 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Artigues-Près-Bordeaux (33370) - 97 m² - 679 €/...

A proximité immédiate de la N89, IMMPROVE vous propose à la location une surface de stockage de 95 m². Nombreux parkings. Disponible en juillet 2026.
33370 Artigues-près-Bordeaux
95 €/m²/an
Loyer
97 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Gradignan (33170) - 588 m² - 5 880 €/mois

À proximité immédiate de l'autoroute A63 (Bordeaux - Bayonne), IMMPROVE vous propose à la location un bâtiment indépendant d'une surface totale de 588 m², comprenant environ 300 m² d'entrepôt au RDC et 288,2 m² de …
33170 Gradignan
129 €/m²/an
Loyer
588 m²
Surface

LOCATION - REF : 7508YA

DAX - Secteur Sablar. CBRE - IPC vous propose à la location un ensemble immobilier d'activités d'une surface totale d'environ 582 m² comprenant deux lots répartis comme suit :Partie Bureaux : 302 m² avec vaste …
40100 Dax
61 €/m²/an
Loyer
582 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Canéjan (33610) - 8927 m² - 62 489 €/mois

Entrepôt logistique de 8 927 m² à louer – CanéjanLOCO IMMO vous propose un bâtiment logistique indépendant d'une surface totale de 8 927 m², composé de deux entrepôts avec bureaux d'accompagnement. Possibilité de division à …
33610 Canéjan
84 €/m²/an
Loyer
8 927 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Artigues-Près-Bordeaux (33370) - 232 m² - 1 856...

Au coeur d'une zone d'activité dynamique et récente, IMMPROVE vous propose à la location un local d'activité de 232m² composé d'une partie stockage/activité d'environ 170m² et des bureaux aménagés et climatisé de 62m². 3 places …
33370 Artigues-près-Bordeaux
103 €/m²/an
Loyer
232 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Biarritz (64200) - 110 m² - 2 530 €/mois

LOCATION A BIARRITZ. Très beau studio de danse, situé à La Négresse, d'une surface d'environ 110 m2, avec miroirs, situé au 1er étage avec ascenseur, chauffage réversible. Comprend également un bureau, un vestiaire et une …
64200 Biarritz
276 €/m²/an
Loyer
110 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Bruges (33520) - 110 m² - 1 200 €/mois

Local d'activités de 110 m² à louer dans zone d'activités à Bruges.. 2 Bureaux (10 et 21 m²) + cuisine et toilettes, l'ensemble est entièrement rénové.. Terrain clos Les informations sur les risques auxquels ce …
33520 Bruges
130 €/m²/an
Loyer
110 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Poitiers (86000) - 2206 m² - 11 250 €/mois

Dufoncier et Associés propose à la location un très rare bâtiment d'activité situé ZI République III à Poitiers.Bâtiment de qualité très bien conçu d'une surface de 2206m² composé comme suit :- Dépôt vaste de 1366m² …
86000 Poitiers
61 €/m²/an
Loyer
2 206 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Brive-La-Gaillarde (19100) - 105 m² - 400 €/mois

Arthur Loyd vous présente ce local de stockage de 105m2.Il est facilement accessible grâce à l'axe passant qui passe à toute proximité. Il est équipé d'une porte avec rideau métallique et d'un point d'eau. Les …
19100 Brive-la-Gaillarde
45 €/m²/an
Loyer
105 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Bordeaux (33300) - 1722 m² - 10 762 €/mois

Entrepôt de 1 722 m² sur la zone de Bordeaux Nord avec accès immédiat au TRAM :. - Bardage double peau- Structure métallique- Bac acier isolé- 3 portes sectionnelles- 1 porte piéton- Dalle béton- Hauteur …
33300 Bordeaux
75 €/m²/an
Loyer
1 722 m²
Surface

Location de entrepôt / activité en Nouvelle-Aquitaine

Coppten vous propose 761 annonces de entrepôts / activités actuellement disponibles à la location en Nouvelle-Aquitaine, correspondant à vos critères et zones de recherche.
Si vous êtes un professionnel de la transaction ou un propriétaire avec une annonce de bien à diffuser, Coppten propose le plus large panel de demandeurs à la recherche d’entreprise ou d’immobilier d’entreprise que tout autre plateforme dédiée. Dans ce cas, cliquez sur «Diffusez» en haut à droit de votre écran.

Pour trouver les annonces d'entreprise ou de fonds de commerce à reprendre, ou d'immobilier commercial (local commercial, bureau, entrepôt, local d'activités, terrain ou espace partagé) diffusées par nos 183 annonceurs professionnels (professionnels de la transaction, franchiseurs et collectivités) et des propriétaires, essayez de filtrer par ville, département, région ou pays. Vous pouvez également filtrer par prix et classer les résultats de votre recherche selon leur date de diffusion ou leur prix.