Filtrer
Chercher sur la carte

Location d'Entrepôts / Activités en Nouvelle-Aquitaine

761 annonces de location d'entrepôts / activités en Nouvelle-Aquitaine

Entrepôt / Activité à louer - Carbon-Blanc (33560) - 4860 m² - 24 025 €/mois

RES GROUP vous propose à la location, sur la commune de Carbon-Blanc, ce local d'activité d'une surface de 4 860 m² comprenant 4 160 m² d'entrepôt et 700 m² de bureaux en RDC et R+1 …
33560 Carbon-Blanc
59 €/m²/an
Loyer
4 860 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Mios (33380) - 500 m² - 4 200 €/mois

RES GROUP vous propose à la location sur la commune de Mios, situé à un emplacement stratégique proche de l'autoroute, ces entrepôts d'une surface de 500 m² divisible à partir de 100 m² comportent plusieurs …
33380 Mios
100 €/m²/an
Loyer
500 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Audenge (33980) - 350 m² - 2 300 €/mois

RES GROUP vous propose à la location, ce local d'activités d'une surface de 350 m² comprenant une zone de stockage et 2 bureaux sur un site de 1 010 m². Local d'activité bien entretenu disposant …
33980 Audenge
78 €/m²/an
Loyer
350 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Carbon-Blanc (33560) - 6960 m² - 40 825 €/mois

RES GROUP vous propose à la location, sur la commune de Carbon-Blanc, ce local d'activité d'une surface de 6 960 m² comprenant 6 060 m² d'entrepôt et 900 m² de bureaux en RDC et R+1 …
33560 Carbon-Blanc
70 €/m²/an
Loyer
6 960 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Izon (33450) - 308 m² - 1 540 €/mois

A proximité des différents axes routiers, IMMPROVE vous propose plusieurs cellules d'activités composées pour chacune d'entre elles d'un bureau et de sanitaires. Parking. Disponible immédiatement. Site clos et sécurisé.
33450 Izon
60 €/m²/an
Loyer
308 m²Divisible dès 70 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Carbon-Blanc (33560) - 368 m² - 2 208 €/mois

Dans la commune de Sainte Eulalie, IMMPROVE vous propose un bâtiment d'activités indépendant en bon état composé d'une porte sectionnelle électrique, de bureaux d'ateliers. Le site bénéficie d'un grand extérieur avec une aire de chargement …
33560 Carbon-Blanc
81 €/m²/an
Loyer
368 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Gradignan (33170) - 1150 m² - 5 750 €/mois

Dans une zone d'activité dynamique, proche de la rocade et de l'autoroute, IMMPROVE vous propose à la location un entrepôt d'environ 1 150 m². Le local dispose d'un accès poids lourd et de nombreuses places …
33170 Gradignan
69 €/m²/an
Loyer
1 150 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Vincent-De-Tyrosse (40230) - 95 m² - 800 ...

SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE - Zone d'Activité Casablanca. CBRE - IPC vous propose à la location un dépôt neuf de 95 m², parfait pour vos besoins de stockage.. Ce local est équipé d'une porte sectionnelle manuelle pour un …
40230 Saint-Vincent-de-Tyrosse
101 €/m²/an
Loyer
95 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Soorts-Hossegor (40150) - 430 m² - 5 500 €/mois

Situé en plein coeur de la zone Pédebert à Soorts-Hossegor, CBRE IPC vous propose à la location un local d'activités d'une superficie d'environ 430 m². Il se compose d'un dépôt de 290 m² en RDC …
40150 Soorts-Hossegor
153 €/m²/an
Loyer
430 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Pessac (33600) - 600 m² - 4 000 €/mois

RES GROUP vous propose à la location sur la commune de Pessac, un local d'activité de 600 m2, bien situé au sein de la zone d'activité à 2 mn de la sortie 26a de l'autoroute …
33600 Pessac
80 €/m²/an
Loyer
600 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Gradignan (33170) - 600 m²

Possibilité d'adapter le batiment au cahiers des charges du preneur Etude possible avec cahier des charges. Réalisation d'un batiment mixte bureaux/entrepôt possible Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur …
33170 Gradignan
0 €/m²/an
Loyer
600 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Martin-De-Seignanx (40390) - 950 m² - 8 5...

Sur la commune de Saint Martin de Seignanx, à proximité de l'échangeur de l'A63, CBRE IPC vous propose à la location un local d'activités de 950 m² environ comprenant environ 360 m² de bureaux, environ …
40390 Saint-Martin-de-Seignanx
108 €/m²/an
Loyer
950 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Antran (86100) - 400 m² - 2 000 €/mois

Dufoncier et Associés vous propose un local sur Châtellerault Nord.. Zone nord, zone dédiée aux industries et commerce de gros, ce local d'activité est disponible à la location.. Surface de 400m², livré brut de béton, …
86100 Antran
60 €/m²/an
Loyer
400 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Cadaujac (33140) - 330 m² - 1 980 €/mois

A proximité de la sortie 1 de l'A62, IMMPROVE vous propose à la location un local comprenant 255 m² de local d'activités de plain-pied et environ 74 m² de bureaux. Foncier sur l'avant d'environ 126 …
33140 Cadaujac
72 €/m²/an
Loyer
330 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Ascain (64310) - 95 m² - 1 150 €/mois

Situé sur la commune d'ASCAIN à seulement 10 minutes de la sortie d'autoroute, CBRE IPC vous propose à la location un local d'activités de 95m². . Ce local est composé d'un espace de stockage en …
64310 Ascain
145 €/m²/an
Loyer
95 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Gradignan (33170) - 600 m² - 5 750 €/mois

À LOUER - LOCAL D'ACTIVITÉ / BUREAUX DE 600 M² À GRADIGNANSitué au cœur de la zone d'activité de Moulerens à Gradignan, LOCO IMMO vous propose à la location ce bâtiment neuf indépendant, idéal pour …
33170 Gradignan
115 €/m²/an
Loyer
600 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Beychac-Et-Caillau (33750) - 1200 m² - 6 831 €/...

A proximité immédiate de la N89 et d'une excellente visibilité,. Bâtiment à louer d'une superficie totale de 1 200 m² dont 120 m² de bureaux,. Prestations :Porte sectionnelle 4.5 x 5Hsp : 5,80 m maxBardage …
33750 Beychac-et-Caillau
68 €/m²/an
Loyer
1 200 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Mérignac (33700) - 700 m² - 6 708 €/mois

A proximité immédiate de la rocade,. Local d'activités à louer d'une surface totale de 700 m² dont 200 m² de mezzanine . Prestations :Bardage double peauShowroomLocal ERPLocaux sociaux ClimatisationGrand parkingDisponibilité : Immédiate. Nous restons à …
33700 Mérignac
115 €/m²/an
Loyer
700 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Guiche (64520) - 420 m² - 2 500 €/mois

Sur la commune de Guiche, en sortie directe d'autoroute et à seulement 20 minutes de Bayonne, CBRE IPC vous propose à la location un entrepôt d'environ 420 m², livré brut de béton, fluides en attente …
64520 Guiche
71 €/m²/an
Loyer
420 m²
Surface

Entrepôt / Activité à louer - Saint-Avit (40090) - 840 m² - 4 000 €/mois

Situé sur la commune de SAINT AVIT, sur une parcelle de 2 932 m² , CBRE IPC vous propose à la location un bâtiment à usage de local d'activés d'une surface de 840 m² dont …
40090 Saint-Avit
57 €/m²/an
Loyer
840 m²
Surface

Location de entrepôt / activité en Nouvelle-Aquitaine

Coppten vous propose 761 annonces de entrepôts / activités actuellement disponibles à la location en Nouvelle-Aquitaine, correspondant à vos critères et zones de recherche.
Si vous êtes un professionnel de la transaction ou un propriétaire avec une annonce de bien à diffuser, Coppten propose le plus large panel de demandeurs à la recherche d’entreprise ou d’immobilier d’entreprise que tout autre plateforme dédiée. Dans ce cas, cliquez sur «Diffusez» en haut à droit de votre écran.