Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Locaux Commerciaux en Drôme (26)

16 annonces de location de locaux commerciaux en Drôme (26)

Local Commercial à louer - Romans-Sur-Isère (26100) - 1461 m² - 10 348 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location un local commercial d'une surface de 1461 m² à Romans-sur-Isère.. Idéalement situé en sortie de rond point sur une avenue très passante et stratégique, cet emplacement très …
26100 Romans-sur-Isère
85 €/m²/an
Loyer
1 461 m²
Surface

Local Commercial à louer - Saint-Sorlin-En-Valloire (26210) - 263 m² - 2 100 ...

Implanté dans une zone commerciale face à une grande enseigne de grande distribution et avec un passage plus de 5 300 véhicules/jour.. Local commercial entièrement isolé avec hauteur sous toiture de 3.17 à 6.30 m …
26210 Saint-Sorlin-en-Valloire
95 €/m²/an
Loyer
263 m²
Surface

Local Commercial à louer - Valence (26000) - 110 m² - 1 675 €/mois

A louer, Un local commercial avec vitrine, bureaux. Zone de grand passage et plus de 15 places de parking privatives. Ce bien vous est présenté par Prolocaux Les informations sur les risques auxquels ce bien …
26000 Valence
182 €/m²/an
Loyer
110 m²
Surface

A louer Local commercial 960m² Valence

Local commercial de 960 m² avec un grand linéaire de vitrines, bâtiment entièrement isolé chauffage avec aérotherme gaz de ville et pompe à chaleur avec climatisation réversible, composé de 2 surfaces de vente avec 2 …
26000 Valence
118 €/m²/an
Loyer
960 m²
Surface

Local Commercial à louer - Moras-En-Valloire (26210) - 750 m² - 4 800 €/mois

Local de 750 m² pour toutes activités, composé d'un dépôt de 450 m² et 300 m² de bureaux et showroom, bâtiment entièrement isolé avec des hauteurs sous toiture de 4.00 à 6.50 mètres, accès dépôt …
26210 Moras-en-Valloire
76 €/m²/an
Loyer
750 m²
Surface

Local Commercial à louer - Pont-De-L'Isère (26600) - 78 m² - 750 €/mois

Local activité/commercial neuf avec vitrine dans une nouvelle zone commerciale. Autres cellules disponibles de 78 à 103 m2. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
26600 Pont-de-l'Isère
115 €/m²/an
Loyer
78 m²
Surface

Local commercial / artisanal de 125m²

Situé au rez-de-chaussée d?un immeuble à usage commercial, ce local neuf de 125 m² est aménagé : elec, placo, luminaire, climatisation, WC PMR, local technique. Hauteur sous plafond 3,3m. Implanté dans une zone commerciale dynamique, …