Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Locaux Commerciaux en Île-de-France

538 annonces de location de locaux commerciaux en Île-de-France

Local Commercial à louer - Chelles (77500) - 509 m² - 6 998 €/mois

A louer local commercial d'environ 509m2 situé sur une nouvelle zone en prolongement du centre commercial Carrefour à Chelles.. Plusieurs enseignes présentes, telles que Electro dépôt, Maxi zoo, Basic fit, Ange..... Ce bien à la …
77500 Chelles
165 €/m²/an
Loyer
509 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris (75000) - 35 m²

EMPLACEMENT DE PREMIER ORDRE Rue Mouffetard secteur ultra commerçant. Un local commercial à céder comprenant boutique et arrière boutique. Idéal pour toutes activités sans extraction. Loyer annuel en principal : 30.000,00€. Prix de cession : …
75000 Paris
Loyer : Nous contacter
Loyer
35 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris (75000) - 45 m²

Dans un secteur recherché du 6e arrondissement, à proximité immédiate de Saint-Sulpice, du Bon Marché et de la rue de Rennes, nous vous proposons la cession d’un droit au bail situé dans une rue commerçante …
75000 Paris
Loyer : Nous contacter
Loyer
45 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Meudon (92190) - 93 m²

Découvrez une opportunité exceptionnelle au coeur de Meudon avec IMMPROVE ! Nous vous proposons des bureaux et locaux commerciaux de 93 m², non divisibles, à vendre ou à louer. Idéalement situés à seulement 150 mètres …
92190 Meudon
0 €/m²/an
Loyer
93 m²
Surface

Local Commercial à louer - Pierrelaye (95480) - 270 m² - 6 750 €/mois

Sur la commune de Pierrelaye, IMMPROVE est ravi de mettre à votre disposition un local commercial d'environ 240 m² avec une grande vitrine . Vous disposez d'une belle surface de commerce ainsi qu'un espace de …
95480 Pierrelaye
300 €/m²/an
Loyer
270 m²
Surface

Local Commercial à louer - Coignières (78310) - 2088 m²

Au sein de la zone commerciale Pariwest de Maurepas, Immprove vous propose un grand local commercial d'environ 2 000 m² à la location, en très bon état. Réserve, locaux sociaux, sanitaires privatifs. Arrivée et évacuation …
78310 Coignières
0 €/m²/an
Loyer
2 088 m²
Surface

Local Commercial à louer - Boulogne-Billancourt (92100) - 76 m²

Situé à Boulogne Nord, Immprove vous propose à la location un local commercial de 61 m² de plain-pied, avec une vitrine de 10 mètres. Il dispose de deux accès indépendants, dont un direct sur la …
92100 Boulogne-Billancourt
0 €/m²/an
Loyer
76 m²
Surface

Local Commercial à louer - Franconville (95130) - 270 m² - 4 860 €/mois

Immprove vous propose à la location au sein d'une zone commerciale à Franconville, un plateau ERP d'environ 270m² situé au 1er étage avec ascenseur PMR. Bonne visibilité
95130 Franconville
219 €/m²/an
Loyer
270 m²
Surface

Local Commercial à vendre - Issy-Les-Moulineaux (92130) - 295 m²

Vous recherchez des locaux pour votre activité ? Venez découvrir ces locaux commerciaux à 2 pas des transports ! Au rez-de-chaussée d'un immeuble neuf, Immprove vous propose une surface livrée fluide en attente. Avec son …
92130 Issy-les-Moulineaux
0 €/m²/an
Loyer
295 m²
Surface

Local Commercial à louer - Colombes (92700) - 211 m²

IMMPROVE vous propose à la location un espace mixte bureaux/local commercial de 211 m². Idéalement situé face au marché de Colombes. Vous bénéficierez d'une grande visibilité grâce à un grand linéaire de vitrine. Des parkings …
92700 Colombes
0 €/m²/an
Loyer
211 m²
Surface

Local Commercial à louer - La Garenne-Colombes (92250) - 181 m²

Rare sur le secteur ! IMMPROVE vous propose un local commercial livré brut de béton à proximité immédiate de la Défense. Idéalement situé ce local offre une très bonne visibilité et d'une double entrée sur …
92250 La Garenne-Colombes
0 €/m²/an
Loyer
181 m²
Surface

Local Commercial à louer - Saint-Denis (93200) - 3648 m²

Dans un immeuble récent, au pied du pôle Pleyel, Immprove vous propose à la location des surfaces de bureaux en très bon état d'usage avec climatisation réversible et nombreux parkings.
93200 Saint-Denis
0 €/m²/an
Loyer
3 648 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris 12 (75012) - 47 m² - 1 778 €/mois

Immprove vous propose un commerce à la location Boulevard de Picpus. Surface totale de 47,5m², dont 18,9m² en rez-de-chaussée et 28,6m² en mezzanine. Emplacement commerçant. Idéal pour une activité de prestation de service. Loyer : …
75012 Paris 12
454 €/m²/an
Loyer
47 m²
Surface

Local Commercial à louer - Rueil-Malmaison (92500) - 66 m² - 3 498 €/mois

Immprove vous propose à la location un local commercial d'une surface de 66 m² en rez-de-chaussée. Excellent emplacement sur axe très passant en coeur de ville. Belle surface curée et beaucoup de charme (poutres apparentes). …
92500 Rueil-Malmaison
636 €/m²/an
Loyer
66 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris 15 (75015) - 118 m² - 4 965 €/mois

Immprove vous propose à la location un local commercial livré brut d'une surface de 119 m², avec 69 m² en rez-de-chaussée et 50 m² en sous-sol accessible par 2 escaliers intérieurs. Bon emplacement sur axe …
75015 Paris 15
505 €/m²/an
Loyer
118 m²Divisible dès 65 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris 14 (75014) - 23 m² - 1 449 €/mois

Dans une rue commerçante du 14 -ème arrondissement de Paris, Immprove vous propose une petite affaire en location pure. Pas d'extraction, alimentation rapide possible. Petit loyer de 18.000 euros HC HT annuel
75014 Paris 14
756 €/m²/an
Loyer
23 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris 14 (75014) - 108 m² - 6 192 €/mois

Immprove vous propose, quartier Denfert-Rochereau, à proximité de la rue Daguerre. Boutique de 108 m², dont: RdC 79 m2 environ et sous-sol de 29 m² relié par un escalier intérieur. Belle façade vitrée de 10 …
75014 Paris 14
688 €/m²/an
Loyer
108 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris 16 (75016) - 204 m² - 9 826 €/mois

Immprove vous propose à la location un local commercial d'angle secteur Michel-Ange-Auteuil PARIS (75016). Surface de 204 m² environ réparti sur trois niveaux, relié par un escalier intérieur. Proximité Métro. Toute activité possible sauf restauration …
75016 Paris 16
578 €/m²/an
Loyer
204 m²
Surface

Local Commercial à louer - Paris 11 (75011) - 183 m² - 16 165 €/mois

Immprove vous propose un local commercial en location d'une surface totale d'environ 184m². Le local se compose d'un RDC de 76m² et d'un premier étage de 107,90m², l'ensemble étant accessible par escalier intérieur. Emplacement numéro …