Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Locaux Commerciaux tous territoires

2966 annonces de location de locaux commerciaux tous territoires

Local Commercial à louer - Saint-Gilles (30800) - 710 m² - 6 000 €/mois

A louer dans zone commerciale à Saint-Gilles entre Nîmes et Arles, local commercial de 710 m² dont 50 m² de bureaux et locaux sociaux.. Le local est divisible a partir de 180 m².. LOT1: 180 …
30800 Saint-Gilles
101 €/m²/an
Loyer
710 m²
Surface

Local Commercial à louer - Villeneuve-Lès-Avignon (30400) - 638 m² - 7 500 €/...

Offrez à votre activité un espace unique et adaptable grâce à ce local commercial de 638 m², idéalement situé à Villeneuve-lès-Avignon. Profitez d'un emplacement premium avec forte visibilité et des aménagements modernes adaptés à vos …
30400 Villeneuve-lès-Avignon
141 €/m²/an
Loyer
638 m²
Surface

A louer Local commercial 138m² Avignon

Lot 02 - Commerce à venir en pied d'immeubleProchainement disponible – Espace commercial dans un programme neuf et bioclimatique, au cœur de la zone Courtine.. Cet espace commercial au rez-de-chaussée fait partie d’un programme à …
84000 Avignon
185 €/m²/an
Loyer
138 m²
Surface

Local Commercial à louer - Colomiers (31770) - 517 m² - 6 893 €/mois

COLOMIERS – ZAC DU PERGET – LOCAL COMMERCIAL À LOUER 517 m² À louer, local commercial de 517 m² idéalement situé dans la zone commerciale du Perget à Colomiers, à proximité de la N124 et …
31770 Colomiers
159 €/m²/an
Loyer
517 m²
Surface

Local Commercial à louer - Saint-Pierre-D'Irube (64990) - 120 m² - 2 160 €/mois

Sur la commune de Saint Pierre d'Irube, au coeur du bourg,. CBRE IPC vous propose un local commercial à louer d'une surface de 120 m² environ, en rez-de-chaussée.. Il est livré brut de béton, fluides …
64990 Saint-Pierre-d'Irube
216 €/m²/an
Loyer
120 m²
Surface

Local Commercial à louer - Montpellier (34000) - 240 m²

IMMPROVE Vous propose à la location ce local commercial d'une surface de 240 m2 rénové sur le boulevard du jeu de paume ! Ce local est composé d'un grand espace de vente d'environ 180 m2 …
34000 Montpellier
0 €/m²/an
Loyer
240 m²
Surface

Local Commercial à louer - Lattes (34970) - 415 m²

IMMPROVE vous propose à la location, ce local commercial avec visibilité immédiate sur un des axes les plus passants de la métropole de Montpellier. La location est composé d'un grand espace commercial de 250 m2 …
34970 Lattes
0 €/m²/an
Loyer
415 m²
Surface

Local Commercial à louer - Montpellier (34000) - 619 m²

IMMPROVE vous propose à la location des locaux commerciaux neufs avec grandes vitrines et vue sur une artère principale de Montpellier ! Dans le quartier de Port Marianne, découvrez ces espaces de 72 à 400 …
34000 Montpellier
0 €/m²/an
Loyer
619 m²
Surface

Local Commercial à louer - Saint-Benoît (86280) - 187 m² - 2 181 €/mois

Dufoncier et Associés vous propose un local commercial à la visibilité optimale en bordure de rocade sur Poitiers.Situé proche de la zone commerciale du grand large, cet immeuble bénéficie d'une forte visibilité grâce à son …
86280 Saint-Benoît
140 €/m²/an
Loyer
187 m²
Surface

Local Commercial à louer - Saint-Benoît (86280) - 657 m² - 6 931 €/mois

86280 Saint-Benoît
126 €/m²/an
Loyer
657 m²
Surface

Local Commercial à louer - Bordeaux (33300) - 476 m² - 6 664 €/mois

A proximité de la Cité du Vin, IMMPROVE vous propose à la location un local commercial brut de béton de 476 m² divisible à partir de 222 m². Le plateau est situé au RDC et …
33300 Bordeaux
170 €/m²/an
Loyer
476 m²Divisible dès 222 m²
Surface

Local Commercial à louer - Bordeaux (33000) - 340 m² - 7 916 €/mois

Emplacement N°1 – Opportunité Rare en Plein Cœur de BordeauxProfitez d'une visibilité exceptionnelle dans l'un des emplacements les plus stratégiques de Bordeaux : la rue Sainte-Catherine.Ce local commercial.professionnel, en location pure, offre une superficie totale …
33000 Bordeaux
279 €/m²/an
Loyer
340 m²
Surface

Pessac Centre-Ville - Emplacement n°1 - Droit au bail - 120m2

Pessac Centre-Ville - Emplacement n°1 - Droit au bail - 120m2. TIJA vous propose la cession d'un droit au bail dans le centre-ville de Pessac, emplacement N°1 sur l'avenue la plus commerçante de Pessac. . …
33600 Pessac
178 €/m²/an
Loyer
120 m²
Surface

Local Commercial à louer - Châteaubriant (44110) - 600 m² - 3 800 €/mois

Loire Océan vous propose à la location un local commercial avec une belle surface, idéalement situé dans la zone commerciale dynamique de Châteaubriant.Cet emplacement bénéficie d'une excellente visibilité et d'un fort passage, au cœur d'un …
44110 Châteaubriant
76 €/m²/an
Loyer
600 m²
Surface

Local Commercial à louer - Saint-Amour (39160) - 777 m² - 5 833 €/mois

Valoris Real Estate vous propose à la location un local commercial d'une surface de 777 m² à Saint-Amour.. Cette belle surface est implantée sur un terrain de 1 120 m² et dispose de 63 places …
39160 Saint-Amour
90 €/m²/an
Loyer
777 m²
Surface

Local Commercial à louer - Arnas (69400) - 87 m² - 800 €/mois

Valoris Real Estate vous propose un local commercial en emplacement n°1 à Villefranche s/S. D'environ 87.5 m² sur 2 niveaux, il est composé d'une surface de vente avec réserve (possible d'utiliser en vente) en RDC …
69400 Arnas
110 €/m²/an
Loyer
87 m²
Surface

Local Commercial à louer - Salon-De-Provence (13300) - 317 m² - 4 600 €/mois

LOCATION - LOCAL DE 317 M² - SALON-DE-PROVENCE. Location d'un local commercial, d'environ 317 m², situé dans un environnement commercial attractif, au sein d'un ensemble de 7 lots, sur Salon de Provence.. Caractéristiques principales :Surface …
13300 Salon-de-Provence
174 €/m²/an
Loyer
317 m²
Surface

Local Commercial à louer - Montpellier (34000) - 395 m² - 3 445 €/mois

Norman Taylor vous propose à la location ce local commercial de 395 m² environ divisible à partir de 77 m².. Caractéristiques du local : Surface : environ 395 m² (336 m² en rez-de-chaussée + 59 …
34000 Montpellier
104 €/m²/an
Loyer
395 m²
Surface

Local Commercial à louer - Arnas (69400) - 52 m² - 800 €/mois

Valoris Real Estate vous propose un local commercial en emplacement n°1 à Villefranche s/S. D'environ 52 m² sur 2 niveaux, il est composé d'une surface de vente avec réserve (possible d'utiliser en vente) en RDC …
69400 Arnas
184 €/m²/an
Loyer
52 m²
Surface

Local Commercial à louer - Aubière (63170) - 374 m² - 4 364 €/mois

AUBIERE, KM LANCÉ, ARTHUR LOYD vous propose un local commercial de 678 m² dans un retail park aux nombreuses enseignes nationales. Proximité BOULANGER, CARRÉ FOOT, SUD EXPRESS, L'EAU VIVE.... Local commercial en excellent état, belles …