Filtrer
Chercher sur la carte

Bureaux à vendre en Normandie

154 annonces de vente de Bureaux en Normandie

Bureau à vendre - Bois-Guillaume (76230) - 735 m²

Situé au cœur du parc tertiaire des Bocquets à Bois-Guillaume, immeuble indépendant de bureaux bénéficiant d'un environnement tertiaire qualitatif, à proximité immédiate des axes A28 et A13 et à quelques minutes de la gare SNCF …
76230 Bois-Guillaume
1 200 000 €
Prix de vente
735 m²
Surface

Bureau à vendre - Le Havre (76600) - 183 m²

En centre-ville, au 5ème étage d'un immeuble de bureaux, un plateau d'environ 183 m², comprenant 2 bureaux cloisonnés, un open-space, un local technique et 2 sanitaires.Il dispose d'une terrasse privative et de 3 caves.. * …
76600 Le Havre
310 000 €
Prix de vente
183 m²
Surface

Bureau à vendre - Rouen (76100) - 301 m²

Au 1er étage d'un immeuble de bureaux en copropriété, un plateau d'environ 301 m², comprenant :- une entrée / accueil avec SAS d'accès et guichets- 5/6 bureaux cloisonnés- 3 zones en open-space- 2 sanitaires privatifs.. …
76100 Rouen
180 600 €
Prix de vente
301 m²
Surface

Bureau à vendre - Évreux (27000) - 430 m²

A vendre bureaux de 360m² et 70m² de garage . Bureaux en R+1 . les locaux sont en excellent état. L'étage est climatisé. 2 bureaux en RDC disposent d'une vitrine donnant sur la rue. 12 …
27000 Évreux
550 000 €
Prix de vente
430 m²
Surface

Bureau à vendre - Rouen (76000) - 133 m²

Dans un immeuble en copropriété avec syndic bénévole, un plateau de bureaux en R+1, d'environ 133 m², comprenant :. 1/ au rez-de-chaussée (86 m²) : - un accueil central donnant sur une mezzanine partielle.- avec …
76000 Rouen
298 000 €
Prix de vente
133 m²
Surface

Bureau à vendre - Le Petit-Quevilly (76140) - 285 m²

BIAS IMMOBILIER ROUEN vous présente en EXCLUSIVITÉ un immeuble situé sur la commune de Petit Quevilly.L'immeuble de 202m2 Carrez, se compose de quatre niveaux dont un sous-sol de 53m2. Surface au sol totale 285m2.Idéalement situé, …
76140 Le Petit-Quevilly
262 000 €
Prix de vente
285 m²
Surface

Bureau à vendre - Hérouville-Saint-Clair (14200) - 515 m²

Au sein d'un immeuble en copropriété, signé de l'architecte Jean LOUVEL, bénéficiant d'un très bon visuel commercial, un plateau de bureaux aménagés d'environ 515 m², réparti sur rez-de-chaussée et 1er étage, disposant d'une entrée indépendante.. …
14200 Hérouville-Saint-Clair
842 000 €
Prix de vente
515 m²
Surface

Bureau à vendre - Caen (14000) - 500 m²

TH2 Conseil et Transaction Grand Ouest vous propose une opportunité rare sur ce secteur :Bureaux modulables de 500 m² – Secteur CCI Caen – 22 places de parking privativesCet actif polyvalent, fonctionnel et idéalement situé …
14000 Caen
1 050 000 €
Prix de vente
500 m²
Surface

Plateau de bureau de 196m² environ à vendre!

A vendre plateau de bureaux au coeur d'un projet d'envergure!. localisation dans un futur complexe dynamique mêlant culture, gastronomie et affaires.. Plateau de bureaux en R+2 d'une surface de 196m² au prix attractif de 2150€/m².. …
27200 Vernon
421 400 €
Prix de vente
196 m²
Surface

Bureau à vendre - Carpiquet (14650) - 1200 m²

ENSEMBLE IMMOBILIER – BUREAUX 1 200 M² + RÉSERVE FONCIÈRE – ZAC DE CARPIQUETTH2CT Grand Ouest vous propose un ensemble immobilier situé au cœur de la ZAC de Carpiquet, au sein d’un environnement tertiaire et …
14650 Carpiquet
1 890 000 €
Prix de vente
1 200 m²
Surface

Bureau à vendre - Saint-Contest (14280) - 70 m²

CAEN Nord - bureau de 70 m2 en RDC. Accueil, deux grands bureaux, un local de rangement, dégagement espace café, sanitaire privatif.. Deux places de stationnement en sous-sol, parking privatif extérieur. Surface rare à la …
14280 Saint-Contest
183 440 €
Prix de vente
70 m²
Surface

Bureau à vendre - Bretteville-Sur-Odon (14760) - 254 m²

Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose :Plusieurs plateaux de bureaux au sein d'un immeuble tertiaire neuf de très belle qualité architecturale. Situé sur un emplacement stratégique, en front de périphérique Ouest …
14760 Bretteville-sur-Odon
795 000 €
Prix de vente
254 m²
Surface

Bureau à vendre - Caen (14000) - 192 m²

A CAEN, develop'immo vous invite à installer votre entreprise en profitant de l'accès immédiat périphérique nord sortie 5.. Ce plateau de 192 m² utile, (210 m² quote-part de parties communes incluses), comprend un bel espace …
14000 Caen
159 000 €
Prix de vente
192 m²
Surface

Bureau à vendre - Colomby-Anguerny (14610) - 337 m²

Au rez-de-chaussée d'un immeuble neuf (2026) en copropriété, un très beau plateau de bureaux ou local commercial ou local professionnel d'environ 337 m², avec vitrines, livré brut de béton et fluides en attente.. * Surface …