Filtrer
Chercher sur la carte

Entrepôts / Activités à vendre en Normandie

144 annonces de vente d'Entrepôts / Activités en Normandie

Entrepôt / Activité à vendre - Bretteville-Sur-Odon (14760) - 224 m²

Dernière Cellule d'activité à VENDRE – 224 m² disponiblesZone d’Activité Est – Carpiquet (14), très recherchéIdéal artisans / activités légères – Emplacement fonctionnel à 3 min du périphérique de CaenDescriptif du bien :TH2CT vous propose …
14760 Bretteville-sur-Odon
330 000 €
Prix de vente
224 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Colombelles (14460) - 466 m²

ZAC Lazzaro 3, A vendre, au sein d'une petite copropriété, surface d'activité / bureaux d'environ 463 m², comprenant un atelier de 300 m2 avec porte sectionnelle 4x4,50, un bureau au rez de chaussée, espace cafétéria, …
14460 Colombelles
580 000 €
Prix de vente
466 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Normanville (27930) - 268 m²

A vendre, au sein d'un site d'activités situé sur la commune de Normanville, une cellule d'activités.Le local développe une surface totale d'environ 268m², à usage d'activités.La cellule dispose de 3 places de stationnement privatives rattachées …
27930 Normanville
355 900 €
Prix de vente
268 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Acquigny (27400) - 280 m²

MURS COMMERCIAUX ancienne BRASSERIE 280 m² en RDC centre ville de LOUVIER 27400 A vendre en Exclusivité BIAS COMMERCE ROUENToutes restaurations ou distributions alimentaires possible, sur place et à emporter …ouTOUTES AUTRES ACTIVITÉS commerciales possible …
27400 Acquigny
240 400 €
Prix de vente
280 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Ailly (27600) - 685 m²

EURE, proche A 13 et la ville de GAILLON, un entrepôt de plus 700 m² sur 3000 m² avec possibilité d'agrandissement par le PLUI, cet actif se compose de nombreux bureaux, atelier, réserve, stockage.. Les …
27600 Ailly
455 000 €
Prix de vente
685 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Colombelles (14460) - 148 m²

A vendre, au sein d'un ensemble d'activités développé en VEFA, une cellule d'activités située dans le bâtiment A.Le local développe une surface totale d'environ 148 m², comprenant 109 m² en rez-de-chaussée et une mezzanine d'environ …
14460 Colombelles
214 700 €
Prix de vente
148 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Argences (14370) - 678 m²

A environ 15 min à l'Est de Caen, un ensemble immobilier récent (2020), d'environ 678 m², comprenant :. 1/ Local d'activités d'environ 542 m² :- un atelier-stockage de 347 m² avec 2 portes sectionnelles électriques.- …
14370 Argences
947 400 €
Prix de vente
678 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Eslettes (76710) - 504 m²

Sur un terrain de 1 489 m², un local d'activités et/ou commercial d'environ 504 m², en R+1, se décomposant en :. 1/ 324 m² au rez-de-chaussée, comprenant :- un atelier-dépôt ou show-room de 252 m² …
76710 Eslettes
530 000 €
Prix de vente
504 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Criquebeuf-Sur-Seine (27340) - 791 m²

A proximité de l'A13, dans un ensemble plus vaste, un entrepôt d'environ 791 m², accessible par une porte sectionnelle électrique de L 6,2 x H 3,2 m et une porte battante de 2,5 m de …
27340 Criquebeuf-sur-Seine
395 000 €
Prix de vente
791 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Caen (14000) - 1000 m²

CAEN OUEST – Accès direct périphériqueTH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose à la vente un ensemble immobilier récent, livré en juin 2024 et conforme à la norme RE2020. Un bien fonctionnel et qualitatif, …
14000 Caen
1 400 000 €
Prix de vente
1 000 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Lillebonne (76170) - 490 m²

A vendre local d'activité - bureaux d'environ 490 m². Sur un terrain de 1900 m². Dont 385 m² de bureaux. Frédéric GUIBERT, agent commercial PROLOCAUX - inscrit au RSAC de ROUEN sour le numéro 832 …
76170 Lillebonne
320 000 €
Prix de vente
490 m²
Surface

Au sein d'un programme neuf plus vaste en copropriété, construit en 2023, reste une cellule d'activités ou de stockage, d'environ 224 m² (possibilité en sus de 40 m² en mezzanine plancher béton).. Le local dispose …
14760 Bretteville-sur-Odon
330 000 €
Prix de vente
224 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Beuvillers (14100) - 996 m²

Votre cabinet TH2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose ;Un local type entrepôt, stockage, à réhabiliter.Une surface de 995 m² au sol sur un foncier de 1095 m², il est possible de faire un …
14100 Beuvillers
395 000 €
Prix de vente
996 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Beuvillers (14100) - 5000 m²

Votre cabinet TH2 Conseil et Transaction vous propose :À la vente un entrepôt de 5000 m² situé à quelques minutes du Pôle d’activités de Glos, sur un terrain de 12.696 m² en pleine propriété. Ce …
14100 Beuvillers
3 144 000 €
Prix de vente
5 000 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Belbeuf (76240) - 330 m²

A vendre cellule artisanale d'environ 330 m2 située à Belbeuf. Programme neuf en VEFA. . Possibilité de regrouper plusieurs cellules (jusqu'à 7). Ce bien à la vente vous est proposé par PROLOCAUX. Frédéric GUIBERT, agent …
76240 Belbeuf
395 000 €
Prix de vente
330 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Saint-Romain-De-Colbosc (76430) - 2607 m²

Sur un terrain d'environ 5 900 m², un local d'activités d'environ 2 607 m², composé de 2 ateliers, d'un show-room et d'un réfectoire.. Les 2 ateliers sont construits en bardage double peau, charpente métallique, toiture …
76430 Saint-Romain-de-Colbosc
1 790 000 €
Prix de vente
2 607 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Gaillefontaine (76870) - 8344 m²

Au sein de la ZI, un bâtiment industriel construit en 1975, entièrement rénové, d'environ 8 344 m², se décomposant en 2 lots :- un local d'activités, actuellement vide, d'environ 5 784 m², comprenant un atelier …
76870 Gaillefontaine
2 750 000 €
Prix de vente
8 344 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Céaux (50220) - 400 m²

Votre cabinet TH2 Conseil et Transaction vous présente à la vente ce local professionnel de 400 m² au sol sur un foncier de 3000 m².Situé en plein cœur de l'agglomération d'Avranches, dans une zone d'activités, …
50220 Céaux
444 000 €
Prix de vente
400 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Amfreville-Saint-Amand (27370) - 357 m²

Votre cabinet TH2 Conseil et Transaction Grand Ouest vous propose :À Vendre - Local d'activitéIdéalement situé dans la zone artisanale dynamique de Thuit de l'Oison , ce local bénéficie d'une accessibilité optimale. Il se trouve …
27370 Amfreville-Saint-Amand
582 750 €
Prix de vente
357 m²
Surface

Entrepôt / Activité à vendre - Bonneville-Sur-Touques (14800) - 108 m²

th2 CONSEIL ET TRANSACTION GRAND OUEST vous propose :À l'entrée de Deauville, sur un axe très passant, plusieurs locaux commerciaux neufs à partir de 108m². Accès et stationnement facile. Livraison 4T 2027Idéal pour commerce, bureau, …
14800 Bonneville-sur-Touques
594 000 €
Prix de vente
108 m²
Surface

Vente de entrepôt / activité en Normandie

Coppten vous propose 144 annonces de entrepôts / activités actuellement disponibles à la vente en Normandie, correspondant à vos critères et zones de recherche.
Si vous êtes un professionnel de la transaction ou un propriétaire avec une annonce de bien à diffuser, Coppten propose le plus large panel de demandeurs à la recherche d’entreprise ou d’immobilier d’entreprise que tout autre plateforme dédiée. Dans ce cas, cliquez sur «Diffusez» en haut à droit de votre écran.

Pour trouver les annonces d'entreprise ou de fonds de commerce à reprendre, ou d'immobilier commercial (local commercial, bureau, entrepôt, local d'activités, terrain ou espace partagé) diffusées par nos 183 annonceurs professionnels (professionnels de la transaction, franchiseurs et collectivités) et des propriétaires, essayez de filtrer par ville, département, région ou pays. Vous pouvez également filtrer par prix et classer les résultats de votre recherche selon leur date de diffusion ou leur prix.

Prix des entrepôts / activités à vendre correspondant à vos critères de recherche :

Prix bas Prix moyen Prix haut
Prix métrique (€/m²) 0 € 1 198 € 5 500 €

En mai 2026, le prix de vente d'un bien immobilier professionnel de type entrepôt / activité, selon les critères de recherche sélectionnés, est compris entre 0 €/m² et 5 500 €/m², avec une moyenne observée de 1 198 €/m².

Veuillez noter que cette estimation tient compte des prix affichés sur Coppten avant négociation et avant transaction.

Donnez de la visibilité à votre recherche de locaux à vendre

Coppten est la première plateforme de transaction dédiée à l’entrepreneuriat vous permettant de donner une visibilité unique et gratuite à votre recherche, et d’accéder aux offres les plus confidentielles ne pouvant pas être annoncées en ligne.

Diffuser votre recherche sur coppten

Pour augmenter vos chances de réussite, participez aux événements dédiés aux entrepreneurs

Participez à l'un des 16 événements à venir (salons, réseautages, formations, etc.) pour développer votre réseau et vos compétences.

Trouver un évènement

Questions fréquentes sur les Annonces publiées sur Coppten

Utilisez le moteur de recherche situé en haut de la page pour filtrer les annonces par secteur, localisation, prix ou d'autres critères.
Pour accédez à l'exhaustivité du marché et gagner un temps significatif, vous pouvez diffuser votre Recherche sur Coppten. 

Oui, vous pouvez sauvegarder les annonces qui vous intéressent en cliquant sur l’icône de favoris. Vous les retrouverez ensuite dans votre Espace Membre.

Pour publier une annonce, vous devez devenir membre de Coppten en tant qu'utilisateur pouvant diffuser des annonces. 
Si cela est dèjà fait, vous pouvez créer une annonce directement depuis votre Espace Membre. 

Non, seules les informations que vous décidez de rendre publiques sont visibles. Votre identité complète reste confidentielle jusqu’à ce que vous décidiez de la partager.