Précédent

Fonds De Commerce à louer - Paris 12 (75012) - 48 m² - 2 300 €/mois

235, rue de Charenton | 75012 | Paris 12 | Paris | France

1 / 5
48 m²

SURFACE
575 €/m²/an
27 600 €/an | 2 300 €/mois
LOYER

A louer - Fonds de commerce

M° Dugommier, dans un immeuble récent une boutique de 48 m²

CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 

Commerce entièrement rénové en Rez-de-chaussée composée d'une surface de 31m² en rdc et d'un sous-sol de 17m²

ACTIVITE TOUS COMMERCES AUTORISES SANS EXTRACTION

CONDITIONS FINANCIERES 

Location : 2300€ / mois HT HC

Disponibilité : Immédiate

 

Mise à jour : 15/02/2026

Référence Coppten : AA155640
Référence Professionnel : 10322157

Surface

Surface totale : 48 m²
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 575 €/m²/an, soit 27 600 €/an, soit 2 300 €/mois.
Informations complémentaires :
Charges mensuelles : 133.32 €
Charges locatives annuelles : 33.33 €
Charges locatives annuelles : 33.33 €

Localisation

235, rue de Charenton | 75012 | Paris 12 | Paris | France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Dugommier Daumesnil Cour Saint-Émilion

Qui sommes-nous ?

Consult’Im

Votre partenaire en immobilier d'entreprise

51 rue de Miromesnil - 75008 Paris - France
Voir toutes nos annonces
Consult'Im, votre partenaire de confiance pour le conseil en immobilier d'entreprise à Paris et sa périphérie. Fondée en 2009, notre agence s'est imposée comme un acteur incontournable grâce à son engagement inébranlable envers l'excellence dans tous les aspects de l'immobilier d'entreprise.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.

Annonces similaires : Autres - Divers / Fonds de commerce à louer / Île-de-France / Paris / Paris 12

Participez aux événements incontournables de l'immobilier d'entreprise

Participez à l'un des événements à venir (salons, réseautages, formations, etc.) pour développer votre projet d'immobilier d'entreprise.