Précédent
Fonds De Commerce à louer - Paris 12 (75012) - 37 m² - 1 167 €/mois
rue de Wattignies |
75012 | Paris 12 |
Paris
| France
1 / 7
37 m²
SURFACE
SURFACE
378 €/m²/an
14 004 €/an | 1 167 €/mois
LOYER
14 004 €/an | 1 167 €/mois
LOYER
A louer - Fonds de commerce
Environnement commerçant au coeur du 12ème arrondissement, quartier Wattignies, dans un immeuble bien entretenu, à louer une boutique de 37 m² de plain pied
CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE
Vitrine neuve
Surface de vente de 24,5 m²
Arrière boutique de 13,35 m²
Toute activité sauf nuisance
Participation du bailleur aux travaux
CONDITIONS FINANCIERES
Bail : 3/6/9 ans
Loyer mensuel : 1 166 € HT HC
Disponibilité : Immédiate
Mise à jour : 14/11/2025
Référence Coppten : AA155754
Référence Professionnel : 10321091
Surface
Surface totale : 37
m²
Divisible : Non
Conditions financières
Loyer HT HC : 378 €/m²/an, soit 14 004 €/an, soit 1 167 €/mois.
Informations complémentaires :
Taxe foncière : 552 €
Charges mensuelles : 126.91 €
Charges locatives annuelles : 41.16 €
Charges locatives annuelles : 41.16 €
Taxe foncière : 552 €
Charges mensuelles : 126.91 €
Charges locatives annuelles : 41.16 €
Charges locatives annuelles : 41.16 €
Localisation
rue de Wattignies |
75012 | Paris 12 |
Paris
| France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Daumesnil
Dugommier
Michel Bizot
Qui sommes-nous ?
Consult’Im
Votre partenaire en immobilier d'entreprise51 rue de Miromesnil - 75008 Paris - France
Voir toutes nos annonces
Consult'Im, votre partenaire de confiance pour le conseil en immobilier d'entreprise à Paris et sa périphérie. Fondée en 2009, notre agence s'est imposée comme un acteur incontournable grâce à son engagement inébranlable envers l'excellence dans tous les aspects de l'immobilier d'entreprise.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.