Précédent

Bureau à louer - Paris 11 (75011) - 147 m² - 4 800 €/mois

33, rue Saint-Ambroise | 75011 | Paris 11 | Paris | France

1 / 9
147 m²

SURFACE
391 €/m²/an
57 600 €/an | 4 800 €/mois
LOYER

A louer - Bureaux

A proximité de la rue Saint-Maur, bureau à louer d'une surface de bureau de 147m² en rez-de-chaussée.

CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 

Au rez-de-chaussée : 91m²

- 1 Open Space 

- 1 cuisine ouverte entièrement équipée  (lave-vaisselle, micro-ondes, réfrigérateur, nombreux rangements)

- 2 sanitaires avec évier 

- 1 salle de réunion cloisonable avec grande porte coulissante (TV 140 cm)

Sous-sol / niveau -1 : 56m²

- Grand espace polyvalent (salle de réunion, atelier, salle créative)

- Accès direct au parking souterrain et à l'espace poubelles de l'immeuble

- Mezzanine - parfaite pour un espace de stockage ainsi qu'une zone de travail protégée, equipée d'une étagère métallique et garde-corps (13m²)

Possibilité de louer avec mobilier inclus - À discuter - Aménagement actuel : 7 bureaux de 60 x 120 cm, 6 bureaux 140 x 70 cm, 1 table de réunion 80 x 180 cm.
12 chaise à roulettes et 6 chaises Plia transparentes.
Grande étagère métallique.

CONDITIONS FINANCIERES 

Bail :  3/6/9 ans

Loyer mensuel : 4800 € HT HC 

Disponibilité : Immédiate

 

Mise à jour : 05/05/2026

Disponibilité : 15/04/2026 Disponibilité immédiate
Référence Coppten : AA159907
Référence Professionnel : 10322559

Surface

Surface totale : 147 m²
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 391 €/m²/an, soit 57 600 €/an, soit 4 800 €/mois.
Informations complémentaires :
Taxe foncière : 1496 €
Charges mensuelles : 599.88 €
Charges locatives annuelles : 48.97 €
Charges locatives annuelles : 48.97 €

Localisation

33, rue Saint-Ambroise | 75011 | Paris 11 | Paris | France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Rue Saint-Maur Saint-Ambroise Parmentier

Qui sommes-nous ?

Consult’Im

Votre partenaire en immobilier d'entreprise

51 rue de Miromesnil - 75008 Paris - France
Voir toutes nos annonces
Consult'Im, votre partenaire de confiance pour le conseil en immobilier d'entreprise à Paris et sa périphérie. Fondée en 2009, notre agence s'est imposée comme un acteur incontournable grâce à son engagement inébranlable envers l'excellence dans tous les aspects de l'immobilier d'entreprise.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.

Annonces similaires : Bureaux / Bureaux à louer / Île-de-France / Paris / Paris 11

Annonce diffusée par
Téléphoner