Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Île-de-France

2133 annonces de location de bureaux en Île-de-France

Bureau à louer - Le Kremlin-Bicêtre (94270) - 96 m² - 1 728 €/mois

Découvrez l'emplacement idéal pour votre start-up à proximité immédiate de la station de métro 7 Kremlin Bicêtre ! Immprove vous présente des opportunités exceptionnelles de bureaux entièrement rénovés, climatisés et équipés de la dernière technologie …
94270 Le Kremlin-Bicêtre
219 €/m²/an
Loyer
96 m²Divisible dès 27 m²
Surface

Bureau à louer - Aubergenville (78410) - 160 m² - 2 080 €/mois

Immprove vous propose au pied de l'A13 et des zones commerciales Marques Avenue, Family Village et Carrefour Flins, dans un immeuble de bureaux en R+2, un local à usage de bureaux d'une superficie d'environ 160 …
78410 Aubergenville
165 €/m²/an
Loyer
160 m²
Surface

Bureau à louer - Le Pecq (78230) - 3201 m² - 32 010 €/mois

Immprove vous propose des surfaces de bureaux au sein du Parc des Grillons, à proximité immédiate du RER A.
78230 Le Pecq
120 €/m²/an
Loyer
3 201 m²Divisible dès 75 m²
Surface

Bureau à louer - Gometz-La-Ville (91400) - 57 m² - 1 824 €/mois

Immprove vous propose à la location plusieurs petits bureaux fermés dans un parc tertiaire. Les locaux sont en très bon état et climatisés. Tout est compris : loyer + charges + fiscalité + internet + …
91400 Gometz-la-Ville
385 €/m²/an
Loyer
57 m²Divisible dès 19 m²
Surface

Bureau à louer - Louveciennes (78430) - 3541 m² - 42 492 €/mois

Immprove vous propose au coeur de Louveciennes, dans un immeuble adossé au Parc du Château de Madame du Barry, proche gare SNCF des bureaux de standing à prix compétitifs.
78430 Louveciennes
150 €/m²/an
Loyer
3 541 m²Divisible dès 285 m²
Surface

Bureau à louer - Saint-Germain-En-Laye (78100) - 517 m² - 6 721 €/mois

Immprove vous propose des locaux en excellent état idéalement situés à Saint-Germain-en-Laye à proximité des grands axes autoroutiers A14 et A13 du centre historique de la ville et de la gare RER A Ces locaux …
78100 Saint-Germain-en-Laye
159 €/m²/an
Loyer
517 m²
Surface

Bureau à vendre - Ennery (95300) - 150 m² - 574 000 €

Immprove est ravi de vous proposer une occasion unique de louer ou d'acheter des bureaux situés dans le centre-ville de Pontoise d'une surface d'environ 150 m², parfaits pour le développement et la croissance de votre …
95300 Ennery
240 €/m²/an
Loyer
150 m²
Surface

Bureau à louer - Gometz-Le-Châtel (91940) - 30 m² - 600 €/mois

Proche de l'autoroute A10 , des routes nationales N118 et N104 à Gometz le Châtel, EVOLIS vous propose à la location des surfaces de bureaux de 66 m² divisibles à partir de 30 m².
91940 Gometz-le-Châtel
240 €/m²/an
Loyer
30 m²
Surface

Bureau à louer - Follainville-Dennemont (78520) - 766 m² - 8 426 €/mois

Immprove vous propose, dans un site paysagé et gardienné des bureaux neufs de bon standing à la location, divisibles à partir de 215 m².
78520 Follainville-Dennemont
135 €/m²/an
Loyer
766 m²Divisible dès 184 m²
Surface

Proche de l'autoroute A10 , des routes nationales N118 et N104 à Gometz le Châtel, Immprove vous propose à la location des surfaces de bureaux de 66 m² divisibles à partir de 30 m².
91940 Gometz-le-Châtel
240 €/m²/an
Loyer
30 m²
Surface

Bureau à louer - Pantin (93500) - 6512 m² - 65 120 €/mois

A quelques pas de la Porte de Pantin, Immprove vous propose 2 superbes cellules logistiques de 2965 M² avec quasiment 300M² de bureaux d'accompagnement en mezzanine. Ces cellules ont chacune 7 quais de déchargement en …
93500 Pantin
129 €/m²/an
Loyer
6 512 m²Divisible dès 3256 m²
Surface

Bureau à louer - Montrouge (92120) - 680 m² - 25 160 €/mois

Immprove vous propose des espaces de coworking idéalement situés près de Paris, dans l'immeuble "UP-ON", offrant une visibilité stratégique depuis le boulevard périphérique. Cet édifice abrite un business center avec 5 salles de réunion équipées …
92120 Montrouge
447 €/m²/an
Loyer
680 m²Divisible dès 10 m²
Surface

Bureau à louer - Neuilly-Sur-Seine (92200) - 1740 m²

A proximité du Pont de Neuilly, Immprove vous propose un ou plusieurs postes de travail
92200 Neuilly-sur-Seine
Loyer : Nous contacter
Loyer
1 740 m²Divisible dès 10 m²
Surface

Bureau à louer - Neuilly-Sur-Seine (92200) - 1740 m²

92200 Neuilly-sur-Seine
Loyer : Nous contacter
Loyer
1 740 m²Divisible dès 10 m²
Surface

Bureau à louer - Neuilly-Sur-Seine (92200) - 200 m² - 16 400 €/mois

Dans un très bel immeuble privatif, situé à proximité d'une station de RER, de la sortie du périphérique et de la Seine, nous vous proposons de multiples solutions d'implantation à la location, en bureaux entièrement …
92200 Neuilly-sur-Seine
990 €/m²/an
Loyer
200 m²Divisible dès 10 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 17 (75017) - 2277 m² - 66 412 €/mois

ARCHITECTE : LECLERCQ ASSOCIES www.leclercqassocies.fr Dans le 17ème arrondissement de Paris, au coeur du nouveau quartier "Porte Pouchet", Immprove, vous propose de belles surfaces de bureaux à la location dans un immeuble neuf. Les surfaces …
75017 Paris 17
350 €/m²/an
Loyer
2 277 m²Divisible dès 550 m²
Surface

Bureau à louer - Massy (91300) - 7455 m² - 111 825 €/mois

Explorez les nouvelles opportunités de bureaux à Massy Atlantis avec Immprove. Profitez d'un emplacement stratégique au coeur du quartier Atlantis, à proximité des RER B, C et de la Gare TGV. Brio, un immeuble indépendant …
91300 Massy
180 €/m²/an
Loyer
7 455 m²Divisible dès 829 m²
Surface

Bureau à louer - Rungis (94150) - 1225 m² - 14 700 €/mois

Immprove vous propose dans le parc Icade d'Orly - Rungis, dans l'immeuble sécurisé CALGARY, des plateaux de bureaux à la location de 140 m² à 470 m², en bon état et 302 m² en rez …
94150 Rungis
150 €/m²/an
Loyer
1 225 m²Divisible dès 169 m²
Surface

Bureau à louer - Bernes-Sur-Oise (95340) - 97 m² - 1 358 €/mois

Situé à Persan au bord de l'Oise, Immprove vous propose plusieurs surfaces de bureaux en bon état de 97 m² divisibles à partir de 13 m², près de la gare et de l'A16 dans une …
95340 Bernes-sur-Oise
175 €/m²/an
Loyer
97 m²Divisible dès 13 m²
Surface

Bureau à louer - Gometz-Le-Châtel (91940) - 150 m² - 1 500 €/mois

Situés dans le Mini parc du Verger aux Ulis au sein du Courtaboeuf Paris-Saclay Park, à proximité des axes A6, A10 et N118, EVOLIS vous propose à la location des bureaux rénovés disposant d'une bonne …
91940 Gometz-le-Châtel
120 €/m²/an
Loyer
150 m²Divisible dès 75 m²
Surface

Location de bureau en Île-de-France

Coppten vous propose 2133 annonces de bureaux actuellement disponibles à la location en Ile-De-France, correspondant à vos critères et zones de recherche.
Si vous êtes un professionnel de la transaction ou un propriétaire avec une annonce de bien à diffuser, Coppten propose le plus large panel de demandeurs à la recherche d’entreprise ou d’immobilier d’entreprise que tout autre plateforme dédiée. Dans ce cas, cliquez sur «Diffusez» en haut à droit de votre écran.

Pour trouver les annonces d'entreprise ou de fonds de commerce à reprendre, ou d'immobilier commercial (local commercial, bureau, entrepôt, local d'activités, terrain ou espace partagé) diffusées par nos 183 annonceurs professionnels (professionnels de la transaction, franchiseurs et collectivités) et des propriétaires, essayez de filtrer par ville, département, région ou pays. Vous pouvez également filtrer par prix et classer les résultats de votre recherche selon leur date de diffusion ou leur prix.