Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Bureaux en Île-de-France

2133 annonces de location de bureaux en Île-de-France

Bureau à louer - Saint-Ouen (93400) - 368 m² - 4 416 €/mois

Porte de Saint Ouen, à 10 min à pied des métros « Carrefour Pleyel » (L13) et « Mairie de Saint Ouen » (L14). Dans un immeuble à usage mixte bureaux et activité, disposant d'un …
93400 Saint-Ouen
150 €/m²/an
Loyer
368 m²Divisible dès 103 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 20 (75020) - 149 m² - 3 278 €/mois

RARE SUR LE SECTEUR Idéalement situé au pied du métro « Gambetta » (L3), et de la Mairie du 20ème arrondissement, Immprove vous propose à la location un local mixte de 149 m²pouvant être exploité …
75020 Paris 20
275 €/m²/an
Loyer
149 m²
Surface

Bureau à louer - Romainville (93230) - 1940 m² - 29 100 €/mois

PRODUIT RARE SUR LE SECTEUR Idéalement situé à proximité direct de l'autoroute A3, Immprove vous propose à la location un ensemble immobilier composé d'un bâtiment indépendant de 8OO m2 à usage d'activité et de bureaux …
93230 Romainville
191 €/m²/an
Loyer
1 940 m²
Surface

Bureau à louer - Compans (77290) - 5313 m² - 26 565 €/mois

Evolis vous propose sur la commune de Mitry Mory à proximité de l' A104 dans la zone industrielle de la vilette aux aulnes un batiment de 5313 m² d'activités/entrepôts et de bureaux d'accompagnement avec grande …
77290 Compans
60 €/m²/an
Loyer
5 313 m²Divisible dès 2231 m²
Surface

Bureau à louer - Ivry-Sur-Seine (94200) - 7084 m² - 126 921 €/mois

Sur les quais d'Ivry sur Seine et aux Portes de Paris, Immprove vous propose un immeuble indépendant à la location.
94200 Ivry-sur-Seine
215 €/m²/an
Loyer
7 084 m²Divisible dès 923 m²
Surface

Bureau à louer - Rungis (94150) - 561 m² - 7 293 €/mois

Immprove vous propose à la location, des locaux mixtes à Rungis dans l'immeuble PERTH, au sein du Parc Icade Paris Orly-Rungis, une cellule d'une surface globale de 561 m² d'activités. Les locaux sont en cours …
94150 Rungis
159 €/m²/an
Loyer
561 m²
Surface

Bureau à louer - Montreuil (93100) - 150 m² - 2 400 €/mois

Emplacement idéal ! Dans un immeuble immobilier de bureaux de bon standing, Immprove vous propose à la location 2 plateaux de bureaux lumineux de 150 et 200 m2 en étage. Idéalement situé pour les accès …
93100 Montreuil
200 €/m²/an
Loyer
150 m²
Surface

Bureau à louer - Le Pré-Saint-Gervais (93310) - 314 m² - 5 652 €/mois

Immprove vous propose un plateau de bureaux d'un superficie de 314 m² en étage d'un immeuble tertiaire situé non loin de la Porte des Lilas (11) et du périphérique. Les locaux seront livrés "clés en …
93310 Le Pré-Saint-Gervais
225 €/m²/an
Loyer
314 m²
Surface

Bureau à louer - Fontenay-Aux-Roses (92260) - 179 m² - 2 864 €/mois

En plein centre-ville de Fontenay-Aux-Roses, Immprove vous propose en exclusivité, une surface mixte bureaux/activités à la location. En rez-de-chaussée, vitrine de 179 m² avec 80m² de sous-sol dans un immeuble mixte en très bon état. …
92260 Fontenay-aux-Roses
200 €/m²/an
Loyer
179 m²
Surface

Bureau à louer - Clamart (92140) - 825 m² - 9 900 €/mois

A 500 m de l'arrêt de tram Pavé Blanc du Parc Novéos Immprove vous propose des surfaces de bureaux et d'activités à la location. Disponible immédiatement
92140 Clamart
144 €/m²/an
Loyer
825 m²Divisible dès 12 m²
Surface

Bureau à louer - Montreuil (93100) - 832 m² - 11 648 €/mois

Dans le bas de Montreuil, Immprove vous propose une location meublée clé en main mixant bureaux, activités, locaux de stockage et espaces partagés de repos et de réunion avec de belles prestations. Les locaux disposent …
93100 Montreuil
170 €/m²/an
Loyer
832 m²Divisible dès 220 m²
Surface

Bureau à louer - Poissy (78300) - 35 m² - 770 €/mois

Immprove vous propose des bureaux lumineux proche de la gare et du centre-ville de Poissy avec vue sur rue.
78300 Poissy
275 €/m²/an
Loyer
35 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 10 (75010) - 250 m²

Dans le cœur du 10ème arrondissement, nous vous proposons à la locations plusieurs surfaces lumineuses et très bien agencées. Les bureaux sont rénovés par le bailleur.Les parties communes sont de standing, les surfaces sont réparties …
75010 Paris 10
Loyer : Nous contacter
Loyer
250 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 01 (75001) - 250 m²

Proche de la rue saint honoré, nous vous proposons à la locations surfaces lumineuses et très bien agencées.Les parties communes sont de standing, les surfaces sont réparties entre bureaux cloisonnées et de belles salles de …
75001 Paris 01
Loyer : Nous contacter
Loyer
250 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 10 (75010) - 250 m²

Emplacement recherchés, place du colonel Fabien.. Deux surfaces de bureaux disponible immédiatement.. Une surface dispose de plus de 3,5m de hauteur sous plafond.
75010 Paris 10
Loyer : Nous contacter
Loyer
250 m²
Surface

Bureau à louer - Paris 19 (75019) - 551 m²

Ariane immobilier vous propose à la location une surface de bureaux lumineuse de 449m².. Accès PMR. Parking disponible en sous-sol.. La surface est constituée de plusieurs bureaux, salles de réunion et phone box. Il y …