Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Locaux Commerciaux en France

2963 annonces de location de locaux commerciaux en France

Local Commercial à vendre - Audenge (33980) - 1402 m² - 2 103 000 €

Situés sur la commune d'Audenge, au sein de la nouvelle zone d'activité P2A, Immprove vous propose à la vente ou à la location des bureaux en étage (code du travail) et des cellules en RDC …
33980 Audenge
69 €/m²/an
Loyer
1 402 m²Divisible dès 170 m²
Surface

Local Commercial à louer - Poitiers (86000) - 50 m²

Vienne 86 Poitiers - Local commercial à 2min du plateau de Poitiers, avenue du Faubourg du Pont Neuf. Local de 50m2 environ aux abords immédiats du centre-ville de Poitiers. Ce local lumineux et fonctionnel est …
86000 Poitiers
115 €/m²/an
Loyer
50 m²
Surface

A louer Local commercial 230m² Poitiers

Dufoncier et Associés vous propose un local commercial avec très belle visibilité à Poitiers Nord !Situé au cœur de la zone commerciale de Poitiers Nord, ce local de 230m² bénéficie d'une belle visibilité grâce à …
86000 Poitiers
160 €/m²/an
Loyer
230 m²
Surface

Local Commercial à louer - Antran (86100) - 310 m² - 2 841 €/mois

Dufoncier et Associés vous propose un local commercial Châtellerault avec forte visibilité !Situé à Châtellerault, en plein cœur de la zone de commerce B to B de la ville, parmi des enseignes comme VM Matériau, …
86100 Antran
110 €/m²/an
Loyer
310 m²
Surface

A louer Local commercial 840m² Mauguio

MONTPELLIER SUD - AXE PASSANT. Norman Taylor vous propose ce local commercial situé sur la zone de Fréjorgues au sud de Montpellier.. Caractéristiques et bénéfices du local :Surface totale : 840 m² environ dont 600 …
34130 Mauguio
142 €/m²/an
Loyer
840 m²
Surface

Local Commercial à louer - Cholet (49300) - 510 m² - 4 117 €/mois

LOIRE OCEAN vous propose un local déalement situé 82 rue Sadi Carnot à Cholet, ce local commercial bénéficie d'un emplacement visible et dynamique, au cœur d'un secteur passant et commerçant.D'une surface généreuse d'environ 510 m², …
49300 Cholet
96 €/m²/an
Loyer
510 m²
Surface

A louer Local commercial 318 m² Aucamville

LOCATION – LOCAL COMMERCIAL 318 m² – AUCAMVILLE Emplacement stratégique : visibilité directe sur un axe très fréquenté à Aucamville. Surface de 318 m² en R+1, idéale pour activité mixte (bureaux + stockage).RDC : Zone …
31140 Aucamville
113 €/m²/an
Loyer
318 m²
Surface

Local Commercial à louer - Angers (49100) - 82 m² - 1 300 €/mois

Angers - Situé dans le quartier de la gare , nous vous proposons ce local commercial d'environ 82 m² .. Plusieurs activités possible pour ce local (bureaux , salon esthétique ,artisanat...). Loyer annuel : 15 …
49100 Angers
190 €/m²/an
Loyer
82 m²
Surface

A louer Local commercial 225 m² Aucamville

AUCAMVILLE – LOCAL COMMERCIAL / D'ACTIVITÉ 225 M² À LOUER – FORTE VISIBILITÉ avec PARKINGS PRIVATIFS: Implanté sur un axe principal à fort passage, ce local professionnel en R+1 bénéficie d'une visibilité optimale et une …
31140 Aucamville
133 €/m²/an
Loyer
225 m²
Surface

Local Commercial à louer - Bordeaux (33300) - 350 m² - 2 916 €/mois

Bordeaux Lac - Local Commercial Retail - Location Pure - 350m2. Au sein de la zone industrielle de Bordeaux Lac, Tija vous propose ce local commercial de 350m2 dédié à la vente. Vous bénéficiez d'un …
33300 Bordeaux
100 €/m²/an
Loyer
350 m²
Surface

Local Commercial à louer - Mayenne (53100) - 0 m²

Arthur Loyd vous propose à la location un local commercial d'environ 145 m², situé en rez-de-chaussée au sein d'un ensemble immobilier à vocation commerciale. Le local se compose d'un hall d'accueil, de trois bureaux, d'un …
53100 Mayenne
Loyer : Nous contacter
Loyer
0 m²
Surface

Local Commercial à louer - L'Union (31240) - 162 m² - 2 700 €/mois

A LOUER - Local commercial d'environ 162m². Aux portes de Toulouse et idéalement situé sur un axe passant dans le centre-ville de L'Union.. Au rez-de-chaussée d'un immeuble récent de 3 étages, le local aménagé d'environ …
31240 L'Union
200 €/m²/an
Loyer
162 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31000) - 52 m²

Notre agence vous propose une boutique au centre de la rue Saint-Rome entre la place du Capitole et Esquirol.
31000 Toulouse
0 €/m²/an
Loyer
52 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31000) - 130 m² - 4 166 €/mois

Toulouse à proximité de la célèbre place du Capitole, Emplacement numéro 1 sur axe prime à très fort flux piéton.. Nous proposons à la location un local commercial de plain pied d'une surface totale de …
31000 Toulouse
384 €/m²/an
Loyer
130 m²
Surface

Local Commercial à louer - Montpellier (34000) - 251 m² - 5 000 €/mois

SURFACE RARE SUR LE SECTEUR. Entre la gare Saint-Roch et la Place de la Comédie, Norman Taylor vous propose ce local commercial d'environ 251 m² à louer ou à vendre. . Caractéristiques et bénéfices du …
34000 Montpellier
239 €/m²/an
Loyer
251 m²
Surface

LOCATION PURE - PORTE DIJEAUX

À LOUER – LOCAL COMMERCIAL – BORDEAUX EMPLACEMENT N°1Opportunité rare ! À louer, local commercial bénéficiant d'une visibilité exceptionnelle sur l'un des axes piétons les plus prisés de Bordeaux centre, rue Porte Dijeaux.Ce secteur ultra …
33000 Bordeaux
809 €/m²/an
Loyer
210 m²
Surface

Local Commercial à louer - Toulouse (31000) - 73 m²

Local commercial à céder idéalement placé sur un emplacement prime, (fin) rue de Metz à proximité immédiate de la cathédrale Saint-Etienne.
31000 Toulouse
0 €/m²/an
Loyer
73 m²
Surface

DINARD - LOCAL D'ACTIVITE A LOUER DE 570 M²

L'Immobilière d'entreprise Côte d'Emeraude vous propose, à la location, sur DINARD UN LOCAL D'ACTIVITE.Un espace sur-mesure pour votre activité :1 150 m² au total : 570 m² d'atelier intérieur + 500 m² de plateforme extérieure …
35800 Dinard
71 €/m²/an
Loyer
570 m²
Surface

Local Commercial à louer - Bordeaux (33300) - 107 m² - 2 500 €/mois

Bordeaux / Bassin à Flot / Bacalan : Situé en face des halles de Bacalan Louis Vacher, le service Commerce de Réal Group, vous propose un local d'angle de 107m². Le local dispose d'une excellente …
33300 Bordeaux Mandat co-exclusif
280 €/m²/an
Loyer
107 m²
Surface

Local Commercial à louer - Le Haillan (33185) - 307 m² - 3 325 €/mois

Showroom Artisanal d'une surface de 307 m² SHON.. Local à réserver dans le cadre d'un bail en état futur d'achèvement (BEFA). 2 portes d'accès. Livré brut de béton, vitrines posées. Livraison 10/12 mois après signature …
33185 Le Haillan
130 €/m²/an
Loyer
307 m²
Surface

Location de local commercial en France

Coppten vous propose 2963 annonces de locaux commerciaux actuellement disponibles à la location en France, correspondant à vos critères et zones de recherche.
Si vous êtes un professionnel de la transaction ou un propriétaire avec une annonce de bien à diffuser, Coppten propose le plus large panel de demandeurs à la recherche d’entreprise ou d’immobilier d’entreprise que tout autre plateforme dédiée. Dans ce cas, cliquez sur «Diffusez» en haut à droit de votre écran.

Pour trouver les annonces d'entreprise ou de fonds de commerce à reprendre, ou d'immobilier commercial (local commercial, bureau, entrepôt, local d'activités, terrain ou espace partagé) diffusées par nos 183 annonceurs professionnels (professionnels de la transaction, franchiseurs et collectivités) et des propriétaires, essayez de filtrer par ville, département, région ou pays. Vous pouvez également filtrer par prix et classer les résultats de votre recherche selon leur date de diffusion ou leur prix.