Précédent

Bureau à louer - Paris 11 (75011) - 187 m² - 5 500 €/mois

rue Des Bornes | 75011 | Paris 11 | Paris | France

1 / 9
187 m²

SURFACE
352 €/m²/an
66,000 €/an | 5,500 €/mois
LOYER

A louer - Bureaux

Entre les stations de métros Oberkampf et Couronnes, au pied d'un immeuble à louer espace de bureaux aménagé sur 2 niveaux d'une superficie de 187m² ERP et PMR

CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE 

4 bureaux fermés 

Plusieurs open-space 

Salle de réunion

Cuisine 

Sanitaires

Surface câblée

Double accès 

Surface lumineuse avec belle hauteur sous plafond 

Jusqu'à 25 postes 

PRESTATIONS COMPRISES 

Locaux équipés avec services et mobilier 

Ménage 2 fois par semaine

Internet

Electricité

CONDITIONS FINANCIERES 

Contrat de prestation de services : 12 mois minimum

Loyer : 5 500€/mois CC HT

Disponibilité : après accord

Mise à jour : 05/05/2026

Disponibilité : 01/12/2025 Disponibilité immédiate
Référence Coppten : AA044577
Référence Professionnel : 10316151

Surface

Surface totale : 187 m²
Divisible : Non

Conditions financières

Loyer HT HC : 352 €/m²/an, soit 66,000 €/an, soit 5,500 €/mois.
Informations complémentaires :
Charges mensuelles : 1558.33 €
Charges locatives annuelles : 100 €
Charges locatives annuelles : 100 €

Prestations

Informations complémentaires sur les prestations :

Localisation

rue Des Bornes | 75011 | Paris 11 | Paris | France
Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Parmentier Goncourt Couronnes

Qui sommes-nous ?

Consult’Im

Votre partenaire en immobilier d'entreprise

51 rue de Miromesnil - 75008 Paris - France
Voir toutes nos annonces
Consult'Im, votre partenaire de confiance pour le conseil en immobilier d'entreprise à Paris et sa périphérie. Fondée en 2009, notre agence s'est imposée comme un acteur incontournable grâce à son engagement inébranlable envers l'excellence dans tous les aspects de l'immobilier d'entreprise.
Les informations contenues dans cette annonce ont été fournies par l'Annonceur. Coppten (coppten.com) n'a aucun intérêt dans la transaction, n'a pas vérifié de manière indépendante les informations présentées et n'assume aucune responsabilité quant à leur exactitude ou leur exhaustivité.

Annonces similaires : Bureaux / Bureaux à louer / Île-de-France / Paris / Paris 11

Annonce diffusée par
Téléphoner