Précédent

Bureau à vendre - Toulouse (31000) - 200 m²

Adresse sur demande | 31000 | Toulouse | Haute-Garonne | France

1 / 7
200 m²
SURFACE
1 220 000 €
6 100 €/m²
PRIX DE VENTE

A vendre - Bureaux

A vendre bureaux idéalement situés sur la place du Capitole avec vue dans l'hypercentre ville de Toulouse d'une surface de 200 m² environ entièrement rénovés situés au 1er étage d'un bel immeuble..
Ils se composent d'un open space et de 5 grands bureaux fermés, un grand espace fermé d'environ 30m², doubles WC privatifs.Climatisation réversibleBelle hauteur sous plafondLumineuxVue sur la Place du CapitoleCâblage RJ45 avec baie de brassageMétro 'Capitole' et bus à proximité immédiatePrix de vente : 1 220 000 € net vendeur .
Honoraires agence à la charge de l'acquéreur : 73 200 € HT .
Cette offre est également disponible à la location.
Nous contacter..
Référence annonce : 17596T Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Mise à jour : 07/05/2026

Disponibilité : Immédiate
Référence Coppten : AA160004
Référence Professionnel : 17596T

Construction

ZFU : Oui
Panneau sur le produit

Surface

Surface totale : 200 m²
Divisible : Non

Charges et taxes

Taxe foncière : 6 933 € soit 34 €/m²

Localisation

Afficher la localisation
Informations complémentaires sur la localisation :
Accès bus : 2 Accès métro : 2 Rue piétonne Rue semi-piétonne Rue semi-piétonne Angle de rue
Emplacement : Centre commercial

Qui sommes-nous ?

ABAULT Toulouse

Votre projet commence ici !

3 Rue d'Alsace Lorraine - 31000 Toulouse - France